[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966674":3,"bid-history-2966674":31,"bid-related-2966674":35,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2966674,"北海道森林管理局第2四半期集中調達モジュラーケーブルほか電気製品類",17,1,11,"農林水産省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","農林水産省北海道森林管理局","情報通信関連物品","一般競争入札","モジュラーケーブルほか電気製品類","【案件概要】\n農林水産省北海道森林管理局が実施する一般競争入札（WTO対象外）。モジュラーケーブルほか電気製品類の第2四半期集中調達案件。調達案件番号0000000000000614924。公開期間は令和8年7月28日から令和8年8月20日までの予定。調達品目分類は「その他物品」。\n\n【業務内容】\n- モジュラーケーブルの調達\n- その他電気製品類の調達\n-","詳細な仕様・数量については別紙PDF資料を参照のこと",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[32],{"year":33,"count":34},2026,64,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":81},[37,43,47,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":50,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[58,64,68,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":42},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":42},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":42},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":42},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":42},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[82,86,89,92,95],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局",{"id":87,"title":88,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":42},2966677,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類",{"id":90,"title":91,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},2966676,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マーキングチョークほか現場用品類",{"id":93,"title":94,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},2966675,"北海道森林管理局第2四半期集中調達仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類",{"id":96,"title":97,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},2966673,"北海道森林管理局第2四半期集中調達安全長靴",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]