[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966673":3,"bid-history-2966673":30,"bid-related-2966673":34,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2966673,"北海道森林管理局第2四半期集中調達安全長靴",17,1,8,48,"農林水産省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道森林管理局","日用品","一般競争入札","物品・役務（安全長靴）","【案件概要】\n農林水産省北海道森林管理局が実施する一般競争入札。第2四半期集中調達における安全長靴の購入案件。調達案件番号は0000000000000614927。WTO対象外案件。公開期間は令和8年7月28日から令和8年8月20日まで。調達品目は物品（安全長靴）。\n\n【業務内容】\n- 安全長靴の購入・納入",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,1001,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":80},[36,42,46,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[57,63,67,72,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":41},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":41},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":41},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":41},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":41},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[81,85,88,91,94],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局",{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},2966677,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966676,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マーキングチョークほか現場用品類",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966675,"北海道森林管理局第2四半期集中調達仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966674,"北海道森林管理局第2四半期集中調達モジュラーケーブルほか電気製品類",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]