[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966672":3,"bid-history-2966672":30,"bid-related-2966672":34,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2966672,"北海道森林管理局第2四半期集中調達防寒着",17,1,8,48,"農林水産省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道森林管理局","日用品","一般競争入札","その他物品（防寒着）","【案件概要】\n農林水産省北海道森林管理局が実施する一般競争入札。第2四半期集中調達における防寒着の調達案件。調達案件番号は0000000000000614934。WTO対象外案件。公開開始日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年8月20日。調達品目分類はその他物品。\n\n【業務内容】\n- 防寒着の調達・納入",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,1008,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":79},[36,43,47,51,56],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":42},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":54,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":42},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[80,83,86,89,92],{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},2966677,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類",{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966676,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マーキングチョークほか現場用品類",{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966675,"北海道森林管理局第2四半期集中調達仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966674,"北海道森林管理局第2四半期集中調達モジュラーケーブルほか電気製品類",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]