[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966671":3,"bid-history-2966671":37,"bid-related-2966671":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966671,"札幌第1合同庁舎共用部照明LED化工事",28,1,2,21,"財務省北海道財務局","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道財務局総務部","電気","一般競争入札","工事","北海道札幌市","17:15:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・令和7・8年度財務省北海道地区競争参加資格において、業種区分「電気工事」のA及びB等級に格付されていること\n・発注工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者、及び現場代理人を工事現場に配置できること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと（再審査を受けた者は除く）\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと（再審査を受けた者は除く）\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・当局の契約担当官等と締結した契約に違反していないこと\n・落札者となりながら正当な理由なく契約を拒んでいないこと\n・入札に際して不正又は不誠実な行為をしていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・適正な契約の履行が確保される者であること\n・入札説明書等の受領又は交付を受けた者であること","【案件概要】\n財務省北海道財務局が札幌第1合同庁舎共用部照明LED化工事の一般競争入札を実施する。工事場所は札幌市北区北8条西2丁目の札幌第1合同庁舎。電子調達システムを利用した応札手続きにより実施し、紙による入札書提出も可能。工事期間は契約締結日から令和9年3月30日までの約8ヶ月間。予定価格は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 札幌第1合同庁舎共用部照明のL","ED化工事一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度財務省北海道地区競争参加資格において、業種区分「電気工事」のA及びB等級に格付されていること\n・発注工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者、及び現場代理人を工事現場に配置できること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に再審査を受けた者は除く）\n・各省各庁から指名停止等を受けていないこと\n・当局との契約に違反していないこと、落札後に正当な理由なく契約を拒んでいないこと、不正又は不誠実な行為をしていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・入札説明書等の受領又は交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,18,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":88},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4240313,"小樽地方合同庁舎共用部照明LED化工事(第1期)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},3999850,"幌北住宅(501棟ほか2棟)エアコンスリーブ設置その他工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},3951165,"旭川地方合同庁舎電話交換機設備更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},3906620,"国有財産測量業務(中川郡美深町字恩根内592番ほか)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3346064,"旭川8条住宅(801棟ほか1棟)共用部照明器具取替工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[69,75,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[89,94,100,105,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":47,"budget":99,"status":48},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":48},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":48},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]