[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966647":3,"bid-related-2966647":44,"bid-history-2966647":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},2966647,"【四国森林管理局】令和8年度 収穫調査業務委託(樹木採取区) 下ル川山国有林3215林班ろ小班 四万十森林管理署",17,39,6,38,1,"農林水産省","高知県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","四国森林管理局","調査・検査","一般競争入札","役務","10:00:00","・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項の規定に基づき指定された者であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の「調査・研究」に登録され、「四国地域」の競争参加資格を有する者であること\n・四国森林管理局長等から指名停止措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n農林水産省四国森林管理局が、令和8年度収穫調査業務委託（樹木採取区）の一般競争入札を実施します。対象地域は高知県四万十森林管理署管内の下ル川山国有林3215林班ろ小班（面積4.90ha、材積2,914m3）です。公告日は令和8年7月27日、契約締結期限は令和8年8月27日までで、納入期限は令和8年12月11日となっています。電子調達システムによ","る電子入札方式を原則とし、やむを得ない場合は紙入札も可能です。本業務は国有林野の管理経営に関する法律に基づき指定された樹木採取権者を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 下ル川山国有林3215林班ろ小班における収穫調査業務\n- 対象面積4.90ha、材積2,914m3の調査\n- 別紙調査内訳書に基づく委託調査の実施\n- 成果物の作成及び四国森林管理局森林整備部資源活用課への納入\n\n【応募要件】\n・国有林野の管理経営に関する法律第6条の5第1項の規定に基づき指定された者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和07・08・09年度競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の「調査・研究」に登録され、「四国地域」の競争参加資格を有すること\n・四国森林管理局長等から指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・競争参加資格確認申請書及び必要書類を令和8年8月10日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結期限：令和8年8月27日まで\n納入期限：令和8年12月11日",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":89},[46,53,57,61,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[71,76,79,82,86],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":52},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":52},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":52},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)",[90,98,103,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":101,"publishedDate":50,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":52},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":52},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":50,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":52},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":50,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":52},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[118],{"year":119,"count":120},2026,325,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]