[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966645":3,"bid-history-2966645":34,"bid-related-2966645":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2966645,"セミセルフレジシステム一式の購入に係る一般競争入札について(入札公告)",294,37,1,11,"香川県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県県税事務所総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て、又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始の決定を受けた者、再生計画認可の決定を受けた者は除外）\n・応札物品が仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書及び導入実績が分かる資料を提出した者（仕様書に記載どおりの品番の物品については省略可）","【案件概要】\n香川県県税事務所が、県税事務所総務課窓口に設置するセミセルフレジシステム一式の購入に係る一般競争入札を実施する。本案件は香川県内に本社または事業所を有する競争入札参加資格者を対象とした電子入札である。入札公告日は令和8年7月28日で、納入期限は令和9年1月29日。予定価格は文書内に明記されていないが、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者","とする。\n\n【業務内容】\n- 紙幣・硬貨釣銭機（ローレルバンクマシン㈱ ACE-110）の提供\n- 釣銭機管理用ノートパソコン（Windows 11 Pro、第13世代Core i5以上、メモリ16GB以上、SSD256GB以上搭載）の提供\n- CashMate.NETソフトウェアの提供・構築\n- 帳票プリンタ（セイコーエプソン PX-S06B）の提供\n- 顧客表示器（セイコーエプソン DM-D70W201）の提供\n- バーコードリーダーの提供\n- 各種ケーブル・金具等（転倒・転落防止、盗難防止用金具含む）の提供\n- 操作マニュアル（紙及び電子）の提供\n- 納付書のバーコード読み取り、またはノートパソコン入力による現金精算機能の実装\n- 取引データの記録・管理・CSV出力機能の実装\n- 令和9年3月31日までの保守サービスの提供\n- 現地確認に基づく設置方法提案（転倒・転落・盗難防止措置含む）\n- 搬入・設置時の日程調整と配慮\n- 設置完了後の動作確認と職員への操作説明\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が香川県との商取引に係る権限を委任されている者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て、または民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし更生手続開始の決定を受けた者、再生計画認可の決定を受けた者は除外対象外）\n- 応札物品が入札説明書又は仕様書に示す特質等を有することを示す機能・諸元証明書、導入実績が分かる資料を提出すること（仕様書に記載どおりの品番の物品については省略可）\n- 令和8年8月18日（火）午後3時までに機能・諸元証明書等の書類を提出すること\n- 電子入札システムによる場合は令和8年8月18日（火）午後3時までに一般競争入札参加資格確認申請を行うこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n入札説明書交付期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月4日（火）（休日除く、午前8時30分～午後5時15分）\n質問受付期限：令和8年8月5日（水）午後5時\nに質問受付、回答は令和8年8月7日（金）～令和8年8月10日（月）に閲覧可能\n入札受付期限：令和8年8月24日（月）午後4時（電子入札）、午後3時必着（紙入札）\n開札日時：令和8年8月25日（火）午前10時\n書類審査結果通知：令和8年8月20日（木）午後5時\n入札保証金減免申請期限：令和8年8月18日（火）午後3時\n契約締結期限：契約書案送付から5日以内（休日除く）",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":80},[40,47,51,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":46},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":46},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":46},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":46},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":46},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":46},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":46},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":46},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":78,"title":65,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4424016,"国土交通省",[81,87,90,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":46},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":46},4427010,"血漿融解装置 一式",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]