[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966631":3,"bid-history-2966631":39,"bid-related-2966631":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2966631,"クラウド版津波即時予測システムの運用支援",195,8,1,9,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","防災科学技術研究所 総務部契約課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","クラウド版津波即時予測システムの運用支援、リアルタイムウェブアプリケーション開発、GISシステム開発","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n・適合証明書を提出し合格していること\n・1秒あたり1000個以上の観測データをリアルタイムに送受信、即時処理し、24時間365日継続動作するシステム構築またはプログラム業務経験を有すること\n・官公庁や自治体等の複数台Linuxサーバから構成されるシステムおよびネットワーク構築業務実績を有すること\n・Java8およびTomcat8、HTML5、JavaScriptを用いたリアルタイムウェブアプリケーション開発、C++を用いたリアルタイムネットワークアプリケーション開発、Web基盤GISシステム開発の業務経験を有すること","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所が、クラウド版津波即時予測システムの運用支援業務を一般競争入札で実施します。令和7年度に構築されたシステムの運用支援、データベース拡張、および各種実証研究支援が業務内容です。茨城県つくば市に履行場所を置き、契約期間は令和8年9月4日の入札執行後から令和9年3月31日までです。\n\n【業務内容】\n- クラウド版津波","即時予測システムの運用支援\n- データベースの拡張\n- システムを用いた各種実証研究などの研究支援\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dのいずれかの等級に格付けされていること\n- 防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと\n- 契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n- 適合証明書を提出し、合格していること\n- 1秒あたり1000個以上の観測データをリアルタイムに送受信、即時処理し、24時間365日継続動作するシステム構築またはプログラム業務経験\n- 官公庁や自治体等の複数台Linuxサーバから構成されるシステムおよびネットワーク構築業務実績\n- Java8およびTomcat8、HTML5、JavaScriptを用いたリアルタイムウェブアプリケーション開発、C++を用いたリアルタイムネットワークアプリケーション開発、Web基盤GISシステム開発の業務経験\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,95,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":62,"similar":85},[45,50,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[63,68,71,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},4424944,"一般向け・市町村向け災害DX対応支援システムの改修及び構築",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":49},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":49},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":49},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":49},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":49},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":100,"budget":109,"status":49},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]