[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966630":3,"bid-related-2966630":38,"bid-history-2966630":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2966630,"DONET1データ中継システムの機器保守ライセンス",195,8,1,11,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信関連物品（データ中継システム機器保守ライセンス）","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において「物品の販売」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされている場合は、決定後に再認定を受けていること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所が、DONET1データ中継システムの機器保守ライセンスの一般競争入札を実施する。本案件は、地震・津波観測監視システム（DONET）のDONET1陸上局（古江陸上局）に設置されているデータ中継システム機器の保守ライセンス調達である。対象地域は茨城県つくば市。履行期限は令和8年9月30日。入札保証金および契約保証金","は免除される。\n\n【業務内容】\n- DONET1陸上局（古江陸上局）に設置しているデータ中継システム機器の保守ライセンスの調達\n\n【応募要件】\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において「物品の販売」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること（会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされている場合は、決定後の再認定が必要）\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n・資格審査資料の提出期限：令和8年8月21日（金）17時00分\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月30日\n入札説明書交付期間：令和8年7月28日（火）～令和8年8月7日（金）\n入札執行日時：令和8年9月4日（金）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":80},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[58,63,66,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424944,"一般向け・市町村向け災害DX対応支援システムの改修及び構築",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":44},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":44},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":44},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":44},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[108],{"year":109,"count":110},2026,95,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]