[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966629":3,"bid-history-2966629":37,"bid-related-2966629":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966629,"機構車(トールワゴン)の更新(山口支所)",1139,35,8,55,1,"独立行政法人自動車事故対策機構","山口県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","経理部会計グループ","自動車","一般競争入札","普通乗用自動車(トールワゴン)の交換購入","山口支所(詳細は仕様書参照)、契約条項提示場所：東京都墨田区錦糸3-2-1アルカイースト19階","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において「物品の販売」又は「物品の製造」の資格を有すること\n・独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者であること\n・国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けている期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n独立行政法人自動車事故対策機構が、山口支所用の機構車（普通乗用自動車・トールワゴン）1台の交換購入について一般競争入札を実施します。総合評価方式での落札決定となり、性能等証明書の提出が必須です。納入期限は令和9年2月26日です。\n\n【業務内容】\n- 普通乗用自動車(トールワゴン)1台の交換購入\n- 交換引渡物品の下取り価格差し引き後の額で入札\n","- 性能、機能等について指定要件への適合を証明\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度資格審査結果通知書(全省庁統一資格)において、「物品の販売」又は「物品の製造」の資格を有すること\n- 独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者\n- 国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立がなされていない者\n- 経営状況・信用度が極度に悪化していない者で、適正な契約履行が確保される者\n- 警察当局から暴力団員等の排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札申込・仕様書配布期間：令和8年7月28日(火)から令和8年8月18日(火)まで(土日祝を除く)9時30分～17時(最終日は12時まで)\n性能等証明書及び入札書提出期限：令和8年8月18日(火)12時まで\n開札日時：令和8年8月28日(金)14時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,16,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":94},[43,50,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240733,"千葉療護センター 医療用照明器具の更新等","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4197251,"岡山療護センター 本館空調設備PAC-102系統およびPAC105系統の更新工事","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3882719,"千葉療護センター 蓄電設備更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},3882718,"東北療護センター 脳波計の更新","宮城県",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},3590264,"千葉療護センター 電動ベッドの更新","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","山口県山口市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":49},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[95,101,107,114,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":73,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":49},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":73,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":49},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":119,"title":120,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":73,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":49},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]