[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966544":3,"bid-history-2966544":62,"bid-related-2966544":66,"union-latest":138},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":56,"qualifications":57,"certifications":59,"organization":60},2966544,"大ケ藏連国有林外 保安林総合改良整備工事 愛知6",97,23,2,17,1,"林野庁","愛知県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","中部森林管理局愛知森林管理事務所","造園","一般競争入札","保安林総合改良整備工事（造林事業・本数調整伐）","愛知県豊田市大ケ藏連国有林1148ち林小班外、愛知県新城市庭野字東萩野","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等（その他）」D等級以上に格付けされていること\n・平成23年度から令和7年度の間に造林事業又は素材生産事業の実績があること（元請・下請）\n・過去2年度に事業成績評定を受けた場合は平均評定点65点以上\n・配置予定技術者は直接雇用で過去15年度内の同種事業に3年度以上従事経験\n・全省庁統一資格の競争参加地域を東海・北陸に選択\n・労働安全衛生法に基づく必要資格（伐木等特別教育修了者、刈払機安全衛生教育修了者、車両系建設機械運転技能講習修了者等）を配置可能\n・松くい虫防除薬剤散布等の場合は指定研修受講又は当該資格保有\n・共同事業体の場合は全構成員が全省庁統一資格を有し単体入札を行わないこと\n・共同事業体の代表者の格付けが入札参加資格として示された格付けと合致\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き中でないこと\n・暴力団排除に関する要件を満たすこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出を完了していること\n・入札に参加する者間に資本関係・人的関係等に基づく不適切な関係がないこと\n・農業労働力の確保促進法第5条に基づく都道府県知事認定を受けている場合は認定書提出\n・東海・北陸地域内の本店・支店・営業所等の拠点保有","【案件概要】\n林野庁中部森林管理局愛知森林管理事務所が、愛知県豊田市の大ケ藏連国有林ほか保安林における保安林総合改良整備工事の一般競争入札を実施する。本工事は国有林の保全と林業生産性向上を目的とした造林事業であり、対象地は愛知県豊田市および新城市の国有林内である。公告日は令和8年7月28日で、総合評価落札方式（簡易型）により落札者を決定する。政府調達対象外案","件である。\n\n【業務内容】\n- 本数調整伐（ヒノキ及びスギ・ヒノキ林）の実施：大ケ藏連国有林13箇所、川合国有林3箇所\n- 伐採率28～35%での保安林機能維持に向けた施業\n- 事業量：区域面積合計21.42ha（豊橋森林事務所9.32ha、豊田森林事務所12.10ha）\n- 熱中症対策に資する現場管理費率等の補正試行対応\n- 安全確保に資する衛星携帯電話利用に関する試行対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等（その他）」D等級以上の格付け取得\n- 過去15年度（平成23年度～令和7年度）における造林事業又は素材生産事業の実績確認\n- 過去2年度に事業成績評定を受けた場合は平均65点以上の実績\n- 配置予定技術者は直接雇用で過去15年度内の同種事業に3年度以上従事\n- 全省庁統一資格の競争参加地域を「東海・北陸」に選択\n- 労働安全衛生法に基づく必要資格（伐木等特別教育、刈払機安全衛生教育等）保有者配置\n- 松くい虫防除薬剤散布などの場合は指定研修受講又は資格保有\n- 共同事業体の場合は全構成員が全省庁統一資格を有し単体入札を行わないこと\n- 東海・北陸地域内に本店・支店・営業所等の拠点を有すること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出完了\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月19日までの約4ヶ月間。工種別または箇所別の事業期間は工種内訳書による。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[58],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":61,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[63],{"year":64,"count":65},2026,181,{"sameOrganization":67,"samePrefecture":89,"similar":112},[68,75,80,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4424221,"栗田2号公務員宿舎囲障改修工事","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":74},4364296,"与川地区建設機械借上2","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":74},4364295,"柿其地区建設機械借上2",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":74},4364294,"蘭地区建設機械借上2",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":74},4364293,"阿寺地区建設機械借上2",[90,95,98,103,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":74},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":74},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":74},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":74},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":74},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[113,120,124,129,134],{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":74},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":121,"title":122,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":123,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":74},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":125,"title":126,"organizationName":11,"prefectureName":71,"publishedDate":127,"deadlineDate":128,"budget":15,"status":74},4060439,"令和8年度 公共事業労務費調査業務(岐阜・愛知地区)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":130,"title":131,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":132,"deadlineDate":133,"budget":15,"status":74},4000035,"森林環境保全整備事業(保育間伐活用型 愛知2豊橋)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":135,"title":131,"organizationName":136,"prefectureName":12,"publishedDate":132,"deadlineDate":137,"budget":15,"status":74},4000034,"農林水産省","2026-10-04T15:00:00.000Z",[139,145,151,157],{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":158,"link":159,"date":160,"thumb":161,"cat":162},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]