[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966534":3,"bid-history-2966534":60,"bid-related-2966534":64,"union-latest":138},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":54,"securityRequirement":54,"qualifications":55,"certifications":57,"organization":58},2966534,"大ケ藏連国有林外 保安林総合改良整備工事 愛知6",17,23,2,28,1,"農林水産省","愛知県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","中部森林管理局愛知森林管理事務所","その他工事","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度全省庁統一資格の「役務の提供等（その他）」を有し、造林に係る競争参加資格「D」以上に格付けされている者\n・全省庁統一資格の競争参加を希望する地域において東海・北陸を選択している者\n・平成23年度から令和7年度の間に造林事業または素材生産事業の同種実績がある者（元請または下請）\n・発注対象事業に配置を予定する技術者は入札参加者が直接雇用し、平成23年度から令和7年度の間に同種事業に3ヶ年度以上従事している者\n・伐木等特別教育修了者、刈払機取扱作業者安全衛生教育修了者、車両系建設機械運転技能講習修了者等の必要な資格者を配置できる者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出を行っている者\n・過去2ヶ年度に事業成績評定を受けた場合、平均評定点が65点以上の者\n・松くい虫防除、獣害防除事業に従事する場合は指定研修の受講または関連資格を保有する者\n・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立がなされていない者\n・中部森林管理局長から指名停止を受けていない者\n・入札参加者間に不適切な資本関係、人的関係がない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・作業安全対策チェックシートを提出できる者\n・労働災害等からみて事業従事者の生命安全に危険を及ぼさない者","【案件概要】\n農林水産省中部森林管理局が、愛知県豊田市の大ケ藏連国有林外における保安林総合改良整備工事を一般競争入札で発注。総合評価落札方式（簡易型）を採用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。公告日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年9月8日。事業期間は契約締結日の翌日から令和9年2月19日まで。本事業は電子調達システムを利用し","た入札が基本となる。\n\n【業務内容】\n- 造林事業の実施（地拵、植付、下刈、つる切、除伐、保育間伐（存置型）、治山本数調整伐等）\n- 素材生産事業の実施（保育間伐（活用型））\n- 工種内訳書に基づいた各工種の履行\n- 森林整備事業における熱中症対策に資する現場管理\n- 安全確保に資する衛星携帯電話の利用\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度全省庁統一資格の「役務の提供等（その他）」を有し、造林に係る競争参加資格「D」以上に格付けされている者\n- 全省庁統一資格の競争参加を希望する地域において東海・北陸を選択している者\n- 平成23年度から令和7年度の間に造林事業または素材生産事業の同種実績があることが確認された者（元請または下請）\n- 発注対象事業に配置を予定する技術者は入札参加者が直接雇用し、平成23年度から令和7年度の間に同種事業に3ヶ年度以上従事している者\n- 当該事業の実施に必要な資格等（伐木等特別教育修了者、刈払機取扱作業者安全衛生教育修了者、車両系建設機械運転技能講習修了者等）を配置できる者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出を行っている者\n- 過去2ヶ年度に事業成績評定を受けた場合、平均評定点が65点以上の者\n- 松くい虫防除、獣害防除事業に従事する者は指定研修の受講または関連資格を保有\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 共同事業体を結成する場合は、構成員全てが全省庁統一資格を有し、代表者の格付けが参加資格と合致すること\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立がなされていない者\n- 中部森林管理局長から指名停止を受けていない者\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係等の不適切な関係がない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 作業安全対策チェックシートの提出\n- 労働災害等からみて事業従事者の生命安全に危険を及ぼさない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月19日まで。ただし、工種別または箇所別の事業期間は工種内訳書による。\n\n【応募手続】\n競争参加資格確認申請書兼技術提案書および資料の提出期限は令和8年8月18日16時00分（電子調達システムの場合）。電子調達システムでの入札期間は令和8年9月3日08時30分から令和8年9月8日10時29分まで。開札は令和8年9月8日10時30分、愛知県新城市庭野字東萩野49-2愛知森林管理事務所にて実施。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[56],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":59,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[61],{"year":62,"count":63},2026,439,{"sameOrganization":65,"samePrefecture":90,"similar":112},[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":76,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":72},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":76,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":72},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":84,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":72},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":72},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[91,95,98,103,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":72},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":72},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":72},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":72},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":72},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[113,119,123,130,135],{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":117,"deadlineDate":71,"budget":118,"status":72},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-09-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":120,"title":121,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":128,"deadlineDate":129,"budget":15,"status":72},4060439,"令和8年度 公共事業労務費調査業務(岐阜・愛知地区)","林野庁","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":131,"title":132,"organizationName":126,"prefectureName":12,"publishedDate":133,"deadlineDate":134,"budget":15,"status":72},4000035,"森林環境保全整備事業(保育間伐活用型 愛知2豊橋)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":136,"title":132,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":133,"deadlineDate":137,"budget":15,"status":72},4000034,"2026-10-04T15:00:00.000Z",[139,145,151,157],{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":158,"link":159,"date":160,"thumb":161,"cat":162},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]