[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966526":3,"bid-history-2966526":35,"bid-related-2966526":39,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2966526,"【郡林第0804号】地方創生道整備推進交付金事業 林道二間手から水沢上線(2-2工区)開設工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",39571400,"closed","岐阜県郡上農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される土木工事業(特定・一般)で総合点数750点以上\n・郡上農林事務所所管区域内に本店を有すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費2,000万円以上の施工実績を有すること(共同企業体は出資比率40%以上に限る)\n・岐阜県発注工事にあっては、工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n・主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、技術士(建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」)又は同等以上の資格を有する者であること\n・本工事現場施工着手日(令和8年9月25日)に専任で配置できること\n・平成23年度以降申請期限日までに土木一式工事で元請けとして工事費1,200万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が地方創生道整備推進交付金事業として、林道二間手から水沢上線(2-2工区)開設工事の事後審査型一般競争入札を実施。対象地域は岐阜県郡上市明宝奥住地内。予定価格39,571,400円(税込)。本工事は総合評価落札方式(地域型)の試行工事であり、建設キャリアアップシステム活用、ICT活用、完全週休2日制、農村振興型・人材育成型評","価方式などの各種モデル工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 林道開設工事:幅員3.0m(4.0m)、施工延長116.9m、完成延長98.3m\n- 土工:切土1,776m³、盛土240m³、残土処理1,168m³\n- 法面工:植生基材吹付工919.7m²、モルタル吹付工46.7m²、丸太伏工60m\n- 擁壁工:L型擁壁工44m\n- 排水工:U字側溝101.1m、横断溝10.5m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載される土木工事業(特定・一般)で総合点数750点以上\n- 郡上農林事務所所管区域内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を有すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費2,000万円以上の施工実績を有すること(共同企業体は出資比率40%以上に限る)\n- 主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、技術士(建設・農業・森林部門)又は同等以上の資格を有する者\n- 本工事現場施工着手日(令和8年9月25日)に専任で配置できること(専任特例1号、2号及び建設業法第26条の5適用時は除く)\n- 平成23年度以降申請期限日までに土木一式工事で元請けとして工事費1,200万円以上の主任技術者等従事実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,107,111,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":34,"status":47},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},3953448,"(公告)No.39 地方創生道整備推進交付金事業 市道中田原大輪線舗装修繕工事[PDF:316KB]","栃木県大田原市","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54810000,{"id":108,"title":109,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":47},3953445,"(公告)No.42 地方創生道整備推進交付金事業 市道鹿畑小船渡線舗装修繕工事その1[PDF:317KB]",22120000,{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":114,"deadlineDate":55,"budget":115,"status":15},3420257,"(公告)No.27 地方創生道整備推進交付金事業 市道中田原5号線道路改築工事[PDF:311KB]","2026-08-06T15:00:00.000Z",22480000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":34,"status":15},3253082,"(8.8.4公告)令和8年度 地方創生道整備推進交付金事業 市道一重山2号線横断水路改修工事(PDFファイル:286.8KB)","長野県千曲市","長野県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]