[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966522":3,"bid-history-2966522":36,"bid-related-2966522":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966522,"【建設工事】工維2単第舗R8-2号 県単 舗装道補修(太江工区)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",11975700,"closed","岐阜県古川土木事務所","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の舗装工事業・総合点数730点以上\n・特定・一般（舗装工事業）の建設業許可\n・古川区域内に本店が所在する岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業者\n・主任技術者又は監理技術者が1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）のいずれかの資格を有すること\n・主任技術者又は監理技術者が平成23年度以降に舗装工事の元請けとして車道舗装面積530㎡以上の施工実績を有し、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐・現場代理人として従事した実績を有すること\n・請負代金1,000万円未満の工事実績を有するか、1,000万円以上4,500万円未満の場合は直近2年度の同工種工事成績評定点の平均が75点以上であること\n・共同企業体構成員の出資比率が40％以上であること","【案件概要】\n岐阜県古川土木事務所が実施する舗装道路補修工事の一般競争入札。工事番号は工維2単第舗R8-2号で、予定価格は11,975,700円（税込）。事後審査型一般競争入札により、総合評価落札方式（簡易型①）を採用。工事場所は岐阜県飛騨市古川町太江地内の主要地方道神岡河合線沿い。電子入札システムを用いて実施される。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道神岡河合","線の舗装道路補修工事\n- 施工延長L=140m、幅W=5.5(7.0～8.5)m\n- 表層工（再生密粒度As13F t=5cm）施工面積1,050㎡\n- 舗装取壊し工施工面積1,050㎡\n- 区画線工N=1式\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行対象工事\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び廃棄物再資源化の実施義務あり\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された舗装工事業・総合点数730点以上\n- 特定・一般（舗装工事業）の建設業許可必須\n- 古川区域内に本店が所在すること\n- 配置技術者（主任技術者又は監理技術者）は以下の条件を満たすこと：\n  - 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）のいずれかの資格を有すること\n  - 平成23年度以降申請期限日までに、舗装工事において元請けとして車道舗装面積530㎡以上の施工実績があり、主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐・現場代理人として従事した実績を有すること\n- 請負代金が1,000万円未満の工事実績を有すること、又は1,000万円以上4,500万円未満であっても直近2年度における同工種の工事成績評定点の平均が75点以上であること\n- 共同企業体の場合は構成員の出資比率が40％以上であることが条件\n\n【工期・期間】\n契約工期：令和8年9月7日から令和8年12月25日まで\n現場施工着手予定日：令和8年10月6日\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧：令和8年7月28日(火)午前9時～8月1日(水)午後4時\n- 質問書受付：令和8年8月4日(火)午前9時～午後4時\n- 申請書提出：令和8年8月4日(火)午前9時～午後4時\n- 入札書提出受付：令和8年8月18日(火)午前9時～8月26日(水)午後4時\n- 開札：令和8年8月27日(木)午前10時\n- 確認資料提出：令和8年8月27日(木)午後1時～8月28日(金)午後4時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]