[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966521":3,"bid-history-2966521":36,"bid-related-2966521":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966521,"【郡基第0801号】県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",76018800,"closed","岐阜県郡上農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業・総合点数930点以上の特定・一般等級\n・建設業法で規定する土木一式工事で、3,900万円以上の完成済み工事施工実績（国及び岐阜県発注工事は工事成績評定点65点以上）\n・技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又は同等以上の資格を有する者\n・配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又は同等以上の資格所有\n・主任技術者又は監理技術者として工事費2,300万円以上の土木一式工事における従事実績を有する\n・現場施工着手日（令和8年9月25日）に専任配置できる主任技術者又は監理技術者\n・郡上農林事務所管内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・共同企業体の構成員として従事実績がある場合、出資比率が40%以上であること","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営基幹農道整備事業の一般競争入札を実施。郡上市高鷲町西洞地内での農道整備工事で、総合評価落札方式（簡易①型）を採用。予定価格は76,018,800円（税込）。工期は契約日から令和9年3月19日まで。事後審査型の入札であり、電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 道路工事（延長105m、幅5.5～7.0m）","- 掘削工（587m3）\n- 盛土工（648m3）\n- 擁壁工（121m2）\n- 排水工（延長122m）\n- 防護柵工（延長107m）\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- ICT活用モデル工事\n- 熱中症対策現場管理費補正対象工事\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業・総合点数930点以上の特定・一般等級\n- 過去の施工実績：建設業法で規定する土木一式工事で、3,900万円以上の完成済み工事がある者\n- 国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点以上の実績\n- 技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又は同等以上の資格所有\n- 配置技術者：1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又は同等以上の資格\n- 主任技術者又は監理技術者として、工事費2,300万円以上の土木一式工事における従事実績\n- 郡上農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店を有する\n- 現場施工着手日（令和8年9月25日）に専任配置可能な技術者\n- 共同企業体の場合、構成員として従事実績がある場合は出資比率40%以上\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。現場施工着手予定日は令和8年9月25日。入札書提出期間は令和8年8月4日（火）午前9時から同月19日（月）午後4時まで。開札は令和8年8月20日（火）午前10時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,103,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},3589875,"【郡基第0803号】県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",76081500,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":98,"status":15},3571563,"県営基幹農道整備事業 高鷲北部地区 第3工区第7号工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":48},4047308,"【下基第0803号】県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事に関する一般競争入札公告","2026-08-13T15:00:00.000Z",70361500,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":111,"budget":107,"status":15},3526132,"県営基幹農道整備事業 下呂中央3期地区 第23号道路工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":15},3505934,"県営基幹農道整備事業東白川地区第11号工事","2026-08-11T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]