[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966520":3,"bid-history-2966520":35,"bid-related-2966520":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2966520,"【郡池第0802号】県営ため池等整備事業 畑ヶ谷地区 用水路第3号工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",36226300,"closed","岐阜県郡上農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で、総合点数750点以上\n・郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,900万円以上の土木一式工事施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事のみ対象、工事成績評定点65点以上）\n・主任技術者または監理技術者として、平成23年度以降申請期限日までに工事費1,100万円以上の土木一式工事に従事した実績を有する者\n・技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）またはそれと同等以上の資格を有する者\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士またはそれと同等以上の資格を有する者\n・配置技術者は令和8年9月25日から専任で配置可能であること\n・共同企業体の構成員としての実績は、出資比率40％以上のものに限る","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営ため池等整備事業畑ヶ谷地区用水路第3号工事について、事後審査型一般競争入札を実施します。本工事は郡上市白鳥町六ノ里地内で実施される土木一式工事で、予定価格は36,226,300円（税込）です。工期は契約締結日から令和9年3月19日までで、完全週休2日制（土日）の試行工事です。本工事は技術資料提案を受け付ける総合評価落札","方式（地域型）の工事として、標準点100点に最大17.5点の加算点を加えた評価により落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 水路工（U600型）L=181.6m施工\n- 分水工1箇所施工\n- 余水吐工1箇所施工\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で、総合点数750点以上\n- 郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,900万円以上の土木一式工事施工実績を有すること（国及び岐阜県発注工事のみ対象、工事成績評定点65点以上）\n- 主任技術者または監理技術者として、平成23年度以降申請期限日までに工事費1,100万円以上の土木一式工事に従事した実績を有する者\n- 技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 配置技術者は令和8年9月25日から専任で配置可能な者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで（現場施工着手予定日令和8年9月25日）\n\n【入札日程】\n- 設計図書閲覧：令和8年8月4日(日)午前9時から同年8月10日(土)午後4時まで\n- 質問書受付：令和8年8月4日(日)午前9時から同年8月10日(土)午後4時まで\n- 回答書閲覧：令和8年8月10日(土)午前9時から同年8月16日(金)午後4時まで\n- 入札書提出受付：令和8年8月20日(火)午前9時から同年8月20日(火)午後4時まで\n- 開札：令和8年8月20日(火)午前10時（郡上総合庁舎5階南1会議室で10時30分に開札）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,103,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":47},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":117,"budget":34,"status":47},4325287,"宇城管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第2号業務委託","2026-10-29T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]