[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966518":3,"bid-history-2966518":36,"bid-related-2966518":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966518,"【中治第0804号】予防治山事業 蔭平工事 に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",18327100,"closed","岐阜県中濃農林事務所","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること（特定・一般）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、総合点数750点以上であること\n・中濃農林事務所管内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに、建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費1,000万円以上の施工実績を有すること（元請けとして。共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る）\n・国及び岐阜県が発注した工事にあっては工事成績評定の評定点が65点未満であるものは実績として認めない\n・配置技術者として技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）またはそれと同等以上の資格を有する者\n・配置技術者として1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士またはそれと同等以上の資格を有する者\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事において、元請け人として工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する者であること","【案件概要】\n岐阜県中濃農林事務所が予防治山事業「蔭平工事」の事後審査型一般競争入札を実施。岐阜県関市小野字蔭平地内における渓間工（流路工ブロック工）および仮設工を対象。予定価格は18,327,100円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は契約締結日から令和9年2月8日まで。総合評価落札方式（地域型）により、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定","。電子入札システムによる入札。\n\n【業務内容】\n- 渓間工として流路工（ブロック）L=39.1m、H=0.8mの施工\n- 仮設工N=1式\n- ICTを活用したモデル工事として実施\n- 完全週休2日制（土日）工事（現場閉所）\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- 建設現場環境改善モデル工事\n- 熱中症対策に資する現場管理費補正試行工事\n- ASP方式の情報共有システム利用工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられた工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を有すること（特定・一般）\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、総合点数750点以上であること\n- 中濃農林事務所管内に本店が所在し、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費1,000万円以上の施工実績を有すること（元請けとして。共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る）\n- ただし、国及び岐阜県が発注した工事にあっては工事成績評定の評定点が65点未満であるものを除く\n- 配置技術者：技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 配置技術者：1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士またはそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事において、元請け人として工事費600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月8日まで\n現場施工着手予定日：令和8年9月6日\n\n【入札日程】\n設計図書の閲覧：令和8年8月4日（火）午前9時から令和8年8月10日（水）午後4時まで（電子入札システム等よりダウンロード）\n質問書の受付：令和8年8月6日（火）午前9時から令和8年8月10日（月）午後4時まで（電子入札システムによる。紙入札者は持参）\n回答書の閲覧：令和8年8月10日（火）午前9時から令和8年8月18日（水）午後4時まで（電子入札システムによる）\n申請書の提出：令和8年8月18日（火）午前9時から令和8年8月19日（水）午後4時まで（電子入札システムによる）\n入札書等の提出受付：令和8年8月19日（木）午前9時から令和8年8月19日（金）正午まで（入札担当課に持参）\n開札：令和8年8月21日（木）電子入札システムによる午前9時00分から\n確認資料の提出：令和8年8月20日\n入札参加通知書の通知：令和8年7月28日\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に加え、最大16点の加算点を付与。評価項目は企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件。評価値＝（標準点＋加算点）÷入札価格×1,000,000で算出。評価値が最大の者を落札者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,106,113,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":35,"prefectureName":96,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4404529,"予防治山事業","和歌山県","2026-09-27T15:00:00.000Z",26416000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":71,"budget":105,"status":48},4208844,"令和8年度 第2号 緊急予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所企画調整部門(林務)","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",33836000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4384347,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 令和8年度予防・農山漁村 第 4020- 分0005号 予防治山事業(農山漁村地域整備交付金)第1号工事ほか(前田)","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",45789700,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":103,"publishedDate":110,"deadlineDate":71,"budget":117,"status":48},4019124,"【電子契約・週休2日制】508-58205-1A 令和8年度 第2号 予防治山事業工事","茨城県 農林水産部 県北農林事務所林務部門",57827000,{"id":119,"title":120,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":121,"deadlineDate":56,"budget":122,"status":15},3962171,"予防治山事業 蔭平工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",20609600,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]