[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966517":3,"bid-history-2966517":35,"bid-related-2966517":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2966517,"【建設工事】揖振第0801号 県営農村振興総合整備事業 大野3期地区 上磯集落道第3期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",27650700,"closed","岐阜県揖斐農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、揖斐農林事務所管内に本店が所在すること\n・建設業の許可（土木一式工事）を取得していること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する技術者を配置すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費830万円以上の施工実績を有すること（主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績）\n・配置予定技術者は技術士（建設部門または農業部門）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置予定技術者は本工事の契約工期始まり時点で配置でき、現場施工着手日（令和8年10月7日）に専任で配置できる者であること\n・土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費1,400万円以上の施工実績があること\n・共同企業体での実績は出資比率40％以上のもののみ対象\n・低入札調査基準価格を下回る金額での契約における追加技術者実績は除く","【案件概要】\n岐阜県揖斐農林事務所が発注する県営農村振興総合整備事業大野３期地区上磯集落道第３期工事の一般競争入札を実施。工事場所は岐阜県揖斐郡大野町大字上磯地内。予定価格27,650,700円（消費税及び地方消費税を含む）。本工事は総合評価落札方式（地域型）により落札者を決定。農村振興型・人材育成型総合評価落札方式の試行工事であり、完全週休２日制（土日）工","事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路工事 L＝226.2ｍ\n- 土工 L＝226.2ｍ\n- 舗装工（表層t＝4cm A＝862㎡、上層路盤t＝16cm A＝907㎡）\n- 付帯工 横断暗渠工 2ヶ所\n- ICTを活用したモデル工事として実施\n- 情報共有システム（ASP方式）を利用\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化を実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、揖斐農林事務所管内に本店が所在すること\n- 建設業の許可（土木一式工事）を取得していること。受注実績がない場合は令和4～5年度における岐阜県発注工事の該当工種技術者の兼務条件を満たすこと\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する技術者を配置すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費が830万円以上の施工実績を有する者（主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績）を有すること。ただし、低入札調査基準価格を下回る金額で契約した場合の追加技術者実績は除く\n- 施工実績：土木一式工事で完成引き渡し済みの工事費1,400万円以上の施工実績があること\n- 配置予定技術者は、以下の基準を満たし本工事の契約工期始まり時点で配置でき、現場施工着手日（令和8年10月7日）に専任で配置できる者\n  ・技術士（建設部門または農業部門「農業土木」、「農業農村工学」）、又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n  ・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡し済みの土木一式工事において830万円以上の主任技術者等の従事実績を有する者\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のもののみ対象\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事である\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札日程】\n- 設計図書の閲覧：令和8年7月28日（火）午前9時から午後4時まで\n- 質問書受付：令和8年8月3日（火）午前9時から8月5日（月）午後4時まで\n- 回答書閲覧：令和8年8月17日（火）午前9時から午後4時まで\n- 申請書提出：令和8年8月17日（火）午前9時から8月25日（水）まで\n- 入札書等提出受付：令和8年8月24日（月）午前9時から8月25日（火）午後4時まで\n- 開札：令和8年8月25日（水）午前9時00分\n- 入札参加通知書の通知：令和8年8月3日\n- 確認資料の提出：令和8年8月27日\n- 落札決定日：令和8年8月28日",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,109,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":55,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":55,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":80,"budget":113,"status":47},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":107,"budget":117,"status":47},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]