[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966516":3,"bid-history-2966516":36,"bid-related-2966516":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966516,"【建設工事】揖基第0801号 県営農業基盤整備促進事業 オオノ西部地区 暗渠排水第2号工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",20193800,"closed","岐阜県揖斐農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に「特定・一般（土木工事業）」で登載されていること\n・総合点数750点以上（土木一式工事）\n・平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事で元請け人として工事費1,100万円以上の施工実績を有すること\n・配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、または技術士（建設部門または農業部門の農業土木・農業農村工学）と同等以上の資格を保有すること\n・主任技術者または監理技術者は、平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事（工事費610万円以上）で主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐または現場代理人として従事した実績を有する者であること\n・揖斐農林事務所管内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・本工事の現場施工着手日（令和8年10月7日）に専任で配置できる者であること","【案件概要】\n岐阜県揖斐農林事務所が県営農業基盤整備促進事業オオノ西部地区暗渠排水第2号工事について、事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は岐阜県揖斐郡大野町大字野地内で、予定価格は20,193,800円（税込）。本工事は施工者希望型のICT活用モデル工事、完全週休2日制工事、人材育成型総合評価落札方式および農村振興型総合評価落札方式の試行工事。電子入札シ","ステムで実施される。\n\n【業務内容】\n- 暗渠排水工事（面積4.0ha、高密度ポリエチレン管φ50-φ60L=5,425m）\n- 集水管工事（塩ビ管φ50-φ75L=380m）\n- 区画拡大工事（面積0.5ha）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等および特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- ICTを活用したモデル工事の実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に「特定・一般（土木工事業）」で登載されていること\n- 総合点数750点以上（土木一式工事）\n- 平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事で、元請け人として工事費1,100万円以上の施工実績\n- 配置技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、または技術士（建設部門または農業部門の農業土木・農業農村工学）と同等以上の資格を保有\n- 主任技術者または監理技術者は、平成23年度以降に完成引き渡しの済んだ土木一式工事（工事費610万円以上）で従事実績を有する者\n- 揖斐農林事務所管内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 本工事の現場施工着手日（令和8年10月7日）に専任で配置できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月22日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書の閲覧：令和8年7月28日（火）午前9時～午後4時、電子入札システムよりダウンロード\n- 質問書受付：令和8年8月5日（月）午前9時～午後4時\n- 回答書の閲覧：令和8年8月3日（日）午前9時～午後4時\n- 申請書の提出：令和8年8月25日（月）午前9時～午後4時、申請書受付は令和8年8月27日（水）までの電子入札システムによる提出\n- 入札書等の提出受付：令和8年8月24日（日）～令和8年8月25日（月）午後4時\n- 開札日時：令和8年8月27日（水）午前9時\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に加え、最大17.5点の加算点により評価。評価項目は企業能力（工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組、営業拠点、災害協定参加等、防疫協定参加等、ボランティア活動など）、配置予定技術者の能力（同種・類似工事施工経験）、地域要件（大野町への本店所在、大野町での実績、農業参入など）に基づいて行われる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]