[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966515":3,"bid-history-2966515":36,"bid-related-2966515":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966515,"【建設工事】可林工第0801号\u002F公共林業専用道開設工事(瀬戸ヶ平線)に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",20028800,"closed","岐阜県可茂農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（総合点数750点以上）\n・可茂農林事務所管内に本店が所在すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、又は技術士（建設部門「森林部門」、「森林土木」）の資格を有する技術者の配置\n・平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事で、元請けとして工事費700万円以上の実績\n・土木一式工事で工事費1,100万円以上の施工実績\n・岐阜県が発注した工事の工事成績評定点が65点以上\n・特定・一般建設業許可（土木工事業）を取得していること","【案件概要】\n岐阜県可茂農林事務所が公共林業専用道開設工事（瀬戸ヶ平線）の一般競争入札を実施します。工事場所は加茂郡白川町下佐見地内で、予定価格は20,028,800円（消費税及び地方消費税を含む）です。事後審査型の一般競争入札であり、総合評価落札方式（地域型）を採用しています。電子入札システムを使用した入札で、2026年8月に開札予定です。\n\n【業務内容】","- 公共林業専用道の開設工事（全長275.3m、幅員3.6m）\n- 土工：切土1,227m³、盛土1,390m³、純盛土17m³\n- 法面保護工：種子散布80m²、植生シート70m²\n- 排水施設工：2箇所\n- 防護施設工：ガードレール65m、視線誘導標2基\n- 路面工：コンクリート路面工96m²\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業（総合点数750点以上）\n- 可茂農林事務所管内に本店が所在すること\n- 請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の場合、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、又は技術士（建設部門「森林部門」、「森林土木」）の配置が必要\n- 平成23年度以降に完成引き渡し済みの土木一式工事で、元請けとして工事費700万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有する者\n- 土木一式工事で工事費1,100万円以上の施工実績が必要\n- 岐阜県発注工事の工事成績評定点が65点以上であること\n- 特定・一般建設業許可（土木工事業）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月12日まで\n\n【総合評価方式】\n標準点100点に対して、企業能力、配置予定技術者の能力、地域要件により最大16.0点の加算点を付与。評価項目は工事成績評定点、同種・類似工事施工実績、人材育成の取組、営業拠点、災害協定参加等、防疫に関する協定参加等、ボランティア活動、近隣地域施工実績、除雪業務等実績、休日・夜間の維持作業実績、県内企業活用率により評価。評価値（標準点+加算点÷入札価格×100万円）が最も高い者を落札者とします。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]