[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966514":3,"bid-history-2966514":36,"bid-related-2966514":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966514,"【建設関連業務】委建単第道改-7-12-S2号 県単 道路新設改良(一般分)道路構造物設計業務委託に関する一般競争入札公告",102,21,7,40,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",8913300,"closed","岐阜県多治見土木事務所","土木設計","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（道路部門かつ測量部門））に登載されていること\n・平成28年度以降申請期限日までに、元請けとして完了引き渡しの済んだ国又は岐阜県が発注した道路設計業務の実績を有すること\n・配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに、元請けとして完了引き渡しの済んだ国又は岐阜県が発注した道路設計業務の実績を有すること（同種業務における役職は問わない）\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・本委託に従事する配置予定の管理技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n岐阜県多治見土木事務所が発注する「県単 道路新設改良（一般分）道路構造物設計業務委託」について、事後審査型一般競争入札を実施する。対象地域は岐阜県瑞浪市寺河戸町地内の一般県道瑞浪停車場線である。予定価格は8,913,300円（消費税込）で、低入札価格調査制度が適用される。本業務は技術資料を評価対象に含める地域型（人材育成型）建設関連業務総合評価","落札方式の試行業務である。\n\n【業務内容】\n- 道路設計：道路構造物設計（1式）\n- 排水設計（1式）\n- 関係機関との協議資料作成（1式）\n- 路線測量（1式）\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の「建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（道路部門かつ測量部門））」に登載されていること\n- 平成28年度以降申請期限日までに、元請けとして完了引き渡しの済んだ国又は岐阜県が発注した道路設計業務の実績を有すること\n- 岐阜県が発注した業務のうち、令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設関連業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに、元請けとして完了引き渡しの済んだ国又は岐阜県が発注した道路設計業務の実績を有すること（同種業務における役職は問わない）\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書で定める条件を満たす技術者を当該業務に配置できること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 本委託に従事する配置予定の管理技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県から入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n150日間（契約締結日から）\n\n【総合評価方式の内容】\n評価値＝価格評価点（20点）＋技術評価点（20点）で評価値の最も高い者を落札候補者とする。技術評価項目は企業能力（品質管理・環境配慮、業務成績評定点、業務実績）、人材育成の取組（人材育成の取組、保有資格、継続教育）、地域要件（営業拠点、災害協定参加等）から構成される。地域要件では多治見市、土岐市、瑞浪市、恵那市、中津川市内に本店があれば3点、支店・営業所があれば1.5点が付与される。低入札調査基準価格及び失格判断基準が設定されている。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,101,105,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":104,"status":48},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]