[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966512":3,"bid-history-2966512":36,"bid-related-2966512":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966512,"【恵中第0803号】県営中山間地域総合整備事業 やさか地区 法力屋用水路第3期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",26451700,"closed","岐阜県恵那農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載業種・土木工事業で総合点数750点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして工事費1,400万円以上の土木一式工事施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のものに限る）\n・当該実績が国及び岐阜県発注工事にあっては工事成績評定点が65点未満であるものを除く\n・主任技術者又は監理技術者は技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）又は同等以上の資格を有すること、または1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又は同等以上の資格を有すること\n・主任技術者又は監理技術者は平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡しの済んだ土木一式工事において元請け人として工事費800万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・本工事の現場施工着手日（令和8年9月26日）には専任で配置できる者であること\n・恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が県営中山間地域総合整備事業やさか地区法力屋用水路第3期工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は中津川市坂下地内。予定価格は26,451,700円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は約210日間。低入札価格調査制度を採用し、総合評価落札方式（地域型・農村振興型）により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n-","用水路工 L=449.1m\n- 土工 1式\n- 水路工（ポリエチレン管Φ300、塩ビ管Φ150、Φ300 L=449.1m）\n- 付帯工 1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- ICT活用モデル工事として施工\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- 建設キャリアアップシステム活用\n- 遠隔臨場実施工事\n- ASP方式の情報共有システム利用\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載、土木工事業総合点数750点以上\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして工事費1,400万円以上の土木一式工事施工実績\n- 主任技術者または監理技術者について、技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）または1級・2級土木施工管理技士等の資格を有し、工事費800万円以上の土木一式工事での従事実績\n- 恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のみ対象\n\n【工期・期間】\n工期：約210日間（現場施工着手予定日：令和8年9月26日）\n設計図書閲覧受付：令和8年7月28日（火）9時～8月18日（火）16時\n質問書受付：令和8年7月28日（火）9時～8月12日（水）16時\n申請書提出受付：令和8年7月28日（火）9時～8月4日（火）16時\n入札書等提出受付：令和8年8月17日（月）9時～8月18日（火）16時\n開札：令和8年8月19日（水）9時～\n確認資料提出（落札候補者のみ）：令和8年8月19日（水）13時～8月20日（木）16時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":105,"status":48},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",14390000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":109,"status":48},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":111,"title":112,"organizationName":35,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":115,"title":116,"organizationName":35,"prefectureName":113,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]