[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966511":3,"bid-history-2966511":36,"bid-related-2966511":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966511,"【恵池第0804号】県営ため池等整備事業 惣平衛地区 惣平衛ため池改修第1期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",35491500,"closed","岐阜県恵那農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・建設業の許可：特定・一般（土木工事業）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載、土木工事業で総合点数750点以上\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費1,800万円以上の完成引き渡し実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n・国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満のものは除外\n・主任技術者又は監理技術者は、技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）または1級・2級土木施工管理技士等の資格を有し、平成23年度以降に土木一式工事で元請けとして工事費1,100万円以上の実績を有すること\n・現場施工に着手する日（令和8年9月26日）に配置技術者を専任で配置できること（専任特例1号・2号適用の場合を除く）\n・恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事である","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が県営ため池等整備事業の一環として、惣平衛地区の惣平衛ため池改修第1期工事に関する事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は岐阜県中津川市瀬戸地内で、予定価格は35,491,500円（消費税及び地方消費税を含む）です。工期は約210日間、入札方式は総合評価落札方式（地域型・農村振興型）が採用され、技術資料の提案と価格を総","合的に評価して落札者を決定します。本工事は電子入札システムにより実施され、建設現場環境改善モデル工事、ICTを活用したモデル工事、完全週休2日制工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事など、複数の試行工事に指定されています。\n\n【業務内容】\n- ため池改修工事：惣平衛ため池 L=85.5m、H=5.7m、W=3.2m\n- 仮設土工 1式\n- 仮排水工 1式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可：特定・一般（土木工事業）を取得していること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、土木工事業で総合点数750点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして土木一式工事で工事費1,800万円以上の完成引き渡し実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n- 国及び岐阜県発注工事の場合、工事成績評定点が65点未満の実績は除外対象\n- 主任技術者又は監理技術者は以下の基準を満たすこと：\n  ①技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）又はそれと同等以上の資格、かつ\n  ②平成23年度以降の土木一式工事で元請けとして工事費1,100万円以上の主任技術者等実績を有すること\n  または\n  ①1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格、かつ\n  ②上記実績を有すること\n- 現場施工に着手する日（令和8年9月26日）には配置技術者を専任で配置できること（専任特例1号・2号適用の場合を除く）\n- 恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：約210日間\n設計図書閲覧：令和8年7月28日(火)午前9時から令和8年8月18日(火)午後4時まで\n質問書受付：令和8年7月28日(火)午前9時から令和8年8月12日(水)午後4時まで\n申請書提出：令和8年7月28日(火)午前9時から令和8年8月4日(火)午後4時まで\n入札参加通知書通知期限：令和8年8月6日(木)まで\n入札書等提出受付：令和8年8月17日(月)午前9時から令和8年8月18日(火)午後4時まで\n開札：令和8年8月19日(水)午前9時から\n確認資料提出（落札候補者のみ）：令和8年8月19日(水)午後1時から令和8年8月20日(木)午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",7451400,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4379326,"令和8年度 県営農業競争力強化農地整備事業(経営体育成型) 五箇谷地区 補完3工事","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":56,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":48},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":56,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":48},4325287,"宇城管内地区県営農地等災害復旧事業(農地等)第2号業務委託","2026-10-29T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]