[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966493":3,"bid-history-2966493":36,"bid-related-2966493":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966493,"1 上田古戦場公園多目的グラウンド クラブハウス建設工事",803,20,2,12,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","上田市財政部契約検査課","建築","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建築一式工事A級の格付けを有すること\n・特定又は一般建設業の許可（建築一式工事）を有していること\n・下請金額の総額が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置でき、開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・下請金額8,000万円以上となる場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者であること\n・上田市内に本社を有すること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・暴力団員、暴力団関係者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立がなされていないこと","【案件概要】\n上田市が発注する上田古戦場公園多目的グラウンド クラブハウス建設工事に関する一般競争入札を実施します。補助事業であり、最低制限価格制度を適用し、週休2日工事に対応。工事場所は上田市下之条。工事開始期限日は令和8年10月16日、完成期限日は令和9年3月29日。入札方式は電子入札です。\n\n【工事内容】\n- クラブハウス棟（木造平屋建て、延べ面積10","0.26㎡）：ガルバリウム鋼板屋根、窯業系サイディング外壁、電気・機械設備一式\n- ロッカー室棟（鉄骨造平屋建て、延べ面積93.90㎡）：折板葺きガルバリウム鋼板屋根、波板鋼板・唐松羽目板外壁\n- テラス棟（木造平屋建て、延べ面積49.71㎡）：ガルバリウム鋼板屋根、木部表しWP塗装天井\n- 倉庫棟（鉄骨平屋建て、延べ面積9.42㎡）\n- 建築主体工事、電気設備工事、機械設備工事（給排水、空調、換気、ガス等）を一式施工\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 建築一式工事A級の格付けを有すること\n- 特定又は一般建設業の許可（建築一式工事）を有すること\n- 下請金額の総額が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有すること\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置でき、開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 下請金額8,000万円以上となる場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者であること\n- 上田市内に本社を有すること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 暴力団員、暴力団関係者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限日：令和8年10月16日\n工事完成期限日：令和9年3月29日\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）午前9時から令和8年9月3日（木）午後3時まで\n開札日時：令和8年9月4日（金）午前9時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,91,97,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":47},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4256945,"羽生中央公園野球場グラウンド改修工事","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":102,"status":47},4242205,"築改第59号 山根市民グラウンド照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",45350000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4240291,"55.五開グラウンド・体育館LED照明改修工事","山梨県","2026-09-07T15:00:00.000Z",11520000,{"id":110,"title":111,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":47},4240288,"58.中部グラウンド・体育館LED照明改修工事",17560000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]