[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966491":3,"bid-history-2966491":33,"bid-related-2966491":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2966491,"1 市有林森林整備事業業務委託(間伐 その3)",803,20,null,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","上田市財政部契約検査課","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市森林整備業務入札参加資格を有する者\n・上田市内に本社を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立がなされていない者（ただし、手続開始の決定を受けた後、競争入札参加資格の再認定を受けた者は除く）\n・上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員及び暴力団関係者でないこと\n・専門技術者の配置（資格等の写し及び雇用関係が確認できる書類の提出が必要）\n・長野県の森林整備業務入札参加資格確認通知書の写し提出が必要","【案件概要】\n上田市が発注する令和8年度市有林森林整備事業業務委託（間伐 その3）の一般競争入札を実施。対象地域は長野県上田市腰越の腰越市有林。搬出間伐1.89ha、集材材積298㎥、作業道開設300mの森林整備業務。最低制限価格制度を適用し、週単位の週休2日工事が対象。入札方式は電子入札。工期は令和9年1月8日までの完成期限。\n\n【業務内容】\n- 搬出間伐","A=1.89ha（樹種：カラマツ、スギ）\n- 集材材積V=298㎥\n- 開設作業道L=300m W=3.0m\n- 間伐材の搬出（搬出率85%以上）\n- 間伐材運搬（A・B材を小諸市東信木材センター、C・D材を信州ウッドチップ㈱へ）\n- 施工箇所の測量（GNSS測量）及び作業道開設後の延長測量\n- 工程表・着手届・現場代理人及び主任技術者届の提出\n- 作業計画表、作業記録、プロット調査書類の提出\n- 搬出材積集計表、出荷明細書の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市森林整備業務入札参加資格を有する者\n- 上田市内に本社を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号の規定に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立又は民事再生法に基づく民事再生手続開始の申立がなされていない者（ただし、手続開始の決定を受けた後、競争入札参加資格の再認定を受けた者は除く）\n- 上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員及び暴力団関係者でないこと\n- 専門技術者（技術者の資格等の写し及び雇用関係が確認できる書類の提出が必要）\n- 長野県の森林整備業務入札参加資格確認通知書の写し提出が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年8月17日(月)午前9時から令和8年8月20日(木)午後3時までが入札書提出期間。開札日は令和8年8月21日(金)午前9時。工期は雨天・休日等を見込み、令和9年1月8日までとする。原則として土曜日、日曜日、夏季休暇(8月13日～16日)、年末年始(12月29日～1月3日)は工事を施工しない。週休2日工事（週単位）の対象工事。",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,103,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":82},[39,45,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":44},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[58,64,69,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":44},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":8,"status":44},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":44},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":8,"status":44},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":8,"status":44},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[83,90,96,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":95,"budget":8,"status":44},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","新潟県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":95,"budget":8,"status":44},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":8,"status":44},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":8,"status":44},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]