[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966488":3,"bid-history-2966488":35,"bid-related-2966488":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966488,"執務用机等の購入",37,8,43,1,"最高裁判所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","水戸地方裁判所","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと","【案件概要】\n最高裁判所が水戸地方裁判所の執務用机等の購入について、一般競争入札を実施します。調達機関は最高裁判所で、茨城県内での案件です。公告日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年9月3日です。予算規模は仕様書に基づき詳細は別途公開されます。本件はWTO対象外の案件として処理されます。\n\n【業務内容】\n- 執務用机等の購入\n- 品目・数量は仕様書によ","る\n- 引渡期限：令和8年12月25日（金）\n- 引渡場所：水戸地方裁判所\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n- 電子入札が困難な場合は令和8年8月7日（金）までに紙入札方式による参加申請書を提出し、支出負担行為担当官の承諾を得ること\n\n【工期・期間】\n入札書提出期限：令和8年9月2日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時\n引渡期限：令和8年12月25日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},121,[36],{"year":37,"count":38},2026,224,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":69,"similar":89},[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":21,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":61,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,94,97,100,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":61,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]