[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966485":3,"bid-history-2966485":36,"bid-related-2966485":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966485,"1-1ゼロトラスト環境構築用ソフトウェア購入",1257,19,1,11,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",2838300,"closed","総務部管財課契約担当","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・笛吹市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書に示す要件を満たすこと\n・有資格者名簿に物品・役務区分で登録されていること\n・山梨県内に本社・本店又は入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり150万円以上の電子計算機器類を元請として納入した実績があること","【案件概要】\n山梨県笛吹市がゼロトラスト環境構築用ソフトウェア購入について事後審査型条件付き一般競争入札を実施。予定価格は2,838,300円（消費税抜き）。納期は令和8年8月25日から令和8年9月30日まで。対象地域は笛吹市内。入札・契約番号は5083000041。\n\n【業務内容】\n- ゼロトラスト環境を構築するために必要となるソフトウェアの購入\n- Wi","ndows Server ライセンス 3本の納入\n- Windows Server CAL ライセンス 600本の納入\n\n【応募要件】\n・笛吹市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書に示す要件を満たすこと\n・有資格者名簿に物品・役務区分で登録されていること\n・山梨県内に本社・本店又は入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり150万円以上の電子計算機器類を元請として納入した実績があること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年8月25日から令和8年9月30日まで\n受付期限：令和8年8月3日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年8月18日（火）午前9時30分から\n事業内容説明：令和8年8月18日（火）午前9時から午前9時30分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,8,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":15},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[64,72,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":71},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":71},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":71},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":71},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[90,96,101,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":71},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","東京都","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":71},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":71},4389248,"四日市中央工業高等学校 ソフトウェアライセンスの購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":86,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":71},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":71},4374499,"津高等技術学校 ソフトウェアライセンス(メンテナンスサポート)の更新(産業技術科・専攻科(機械系))",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]