[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966484":3,"bid-history-2966484":37,"bid-related-2966484":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966484,"1-2ポータブル電源及びポータブルソーラーパネル購入",1257,19,8,48,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",6734013,"closed","総務部管財課契約担当","日用品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・笛吹市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書に示す要件をすべて満たすこと\n・有資格者名簿に「物品・役務」区分「物品」業種で登録していること\n・山梨県内に本社・本店又は入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり250万円以上の物品を元請として納入した実績があること","【案件概要】\n山梨県笛吹市が事後審査型条件付き一般競争入札によるポータブル電源及びポータブルソーラーパネルの購入案件を公告。予定価格は6,734,013円（税抜き）。笛吹市役所本館への納入であり、令和8年7月28日に公告された。\n\n【業務内容】\n- ポータブル電源 13台の購入・納入\n- ポータブルソーラーパネル 13台の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 笛吹","市事後審査型条件付き一般競争入札共通説明書に示す要件をすべて満たすこと\n- 有資格者名簿に「物品・役務」区分「物品」業種で登録していること\n- 山梨県内に本社・本店又は入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり250万円以上の物品を元請として納入した実績があること\n- 仕様書の参考製品等以外の製品で入札する場合は、製品等のカタログを添付すること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月25日から令和9年3月31日まで。参加申出書受付期限は令和8年8月3日(月)午後4時。開札は令和8年8月18日(火)午前9時30分から。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[65,73,77,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":72},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":72},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":72},4424204,"令和8年9月4日",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":72},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[91,96,103,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":88,"budget":102,"status":72},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",3386600,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4060214,"防災用大容量ポータブル電源購入業務","石川県羽咋市","石川県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":72},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":95,"publishedDate":114,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},3925470,"Jackery ポータブル電源1500New パールホワイト他購入(畜産センター)","茨城県 農林水産部 畜産センター",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]