[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966483":3,"bid-history-2966483":37,"bid-related-2966483":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966483,"1-3俳句会作品集作成委託",1257,19,3,31,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",1617900,"closed","総務部管財課契約担当","印刷・出版","一般競争入札","印刷・製本業務","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・笛吹市の有資格者名簿に登録されていることの物品・役務区分役務業種\n・笛吹市内に本社・本店があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり50万円以上の印刷・製本業務を元請として履行した実績があること","【案件概要】\n山梨県笛吹市が俳句会作品集作成業務の一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施。予定価格1,617,900円（税抜）で、3,000冊の作品集を作成する委託業務。納期は令和8年8月25日から令和8年12月18日までの約4ヶ月間。入札・契約番号は5083000043、笛管第1513号。\n\n【業務内容】\n- 俳句会作品集の作成・製本\n- 3,000冊の","印刷・製本及び納品\n\n【応募要件】\n- 笛吹市の有資格者名簿に登録されていることの物品・役務区分役務業種\n- 笛吹市内に本社・本店があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり50万円以上の印刷・製本業務を元請として履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年8月25日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[64,72,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":71},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":71},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":71},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":71},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]