1-3俳句会作品集作成委託
発注: 山梨県笛吹市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 山梨県笛吹市
- 部署
- 総務部管財課契約担当
- 地域 (都道府県)
- 山梨県 (山梨県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 山梨県笛吹市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 印刷・出版 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥1,617,900(税抜)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 笛吹市の有資格者名簿に登録されていることの物品
- 役務区分役務業種
- 笛吹市内に本社
- 本店があること
- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり50万円以上の印刷
- 製本業務を元請として履行した実績があること
案件概要
【案件概要】
山梨県笛吹市が俳句会作品集作成業務の一般競争入札(事後審査型条件付き)を実施。予定価格1,617,900円(税抜)で、3,000冊の作品集を作成する委託業務。納期は令和8年8月25日から令和8年12月18日までの約4ヶ月間。入札・契約番号は5083000043、笛管第1513号。
【業務内容】
- 俳句会作品集の作成・製本
- 3,000冊の
印刷・製本及び納品
【応募要件】
- 笛吹市の有資格者名簿に登録されていることの物品・役務区分役務業種
- 笛吹市内に本社・本店があること
- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり50万円以上の印刷・製本業務を元請として履行した実績があること
【工期・期間】
契約締結後、令和8年8月25日から令和8年12月18日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「山梨県笛吹市」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 山梨県笛吹市
- 機関タイプ
- 市区町村役所