[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966482":3,"bid-history-2966482":36,"bid-related-2966482":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966482,"1-4橋梁定期点検業務委託",1257,19,7,42,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部管財課契約担当","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・測量・建設コンサルタント有資格者名簿に登録があり、土木関係建設コンサルタント業務の登録業種を有すること\n・山梨県内に本社・本店又は笛吹市内に入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり700万円以上の橋梁点検業務を元請として履行した実績があること\n・配置する管理技術者及び照査技術者は、総合技術管理部門（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）の技術士、又は建設部門（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）の技術士、又はRCCM（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）のいずれかの資格を有すること","【案件概要】\n山梨県笛吹市が笛吹市内の橋梁定期点検業務委託を事後審査型条件付き一般競争入札により実施します。点検対象は笛吹市内の148橋で、令和8年（2026年）7月28日に公告されました。予定価格は事後公表、最低制限価格が適用されます。業務期間は令和8年8月25日から令和9年2月26日までの約6ヶ月間です。入札参加申出の受付期限は令和8年8月3日午後4時ま","で、入札は8月18日午前9時から9時30分まで受付、開札は同日午前9時30分から笛吹市役所本館301会議室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 笛吹市内の橋梁148橋の定期点検業務\n- 橋梁の健全性評価及び点検報告書の作成\n\n【応募要件】\n- 測量・建設コンサルタント有資格者名簿に登録があり、土木関係建設コンサルタント業務の登録業種を有すること\n- 山梨県内に本社・本店又は笛吹市内に入札契約等についての権限を有する営業所等があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり700万円以上の橋梁点検業務を元請として履行した実績があること\n- 配置する管理技術者及び照査技術者は、総合技術管理部門（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）の技術士、又は建設部門（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）の技術士、又はRCCM（鋼構造及びコンクリート若しくは道路）のいずれかの資格を有すること\n- 配置予定技術者調書（様式第7号）及び技術者の資格及び在籍を証明するものの写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月25日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[64,72,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":71},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[90,97,104,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":71},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":71},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","熊本県荒尾市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4206295,"道路メンテナンス事業 川向中橋 外 橋梁定期点検業務委託 (151.6KB)","福島県田村市","福島県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4023670,"橋梁定期点検業務委託","八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]