[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966481":3,"bid-history-2966481":36,"bid-related-2966481":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966481,"1-5市道1105号線舗装修繕工事",1257,19,2,15,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部管財課契約担当","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・笛吹市の有資格者名簿に「建設工事」「舗装工事」として登録していること\n・笛吹市における全ての等級のもの\n・笛吹市内に本社・本店があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり130万円以上の舗装工事を元請として履行した実績があること","【案件概要】\n笛吹市が市道1105号線の舗装修繕工事について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。山梨県笛吹市石和町窪中島地内を対象地域とし、施工延長72.5m、アスファルト舗装工237㎡等の工事を予定している。予定価格は事後公表。予定工期は令和8年8月25日から令和8年11月16日までの約3ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=72.5mの舗装工","事\n- 上層路盤工A=60㎡\n- アスファルト舗装工A=237㎡\n- 区画線工 一式\n\n【応募要件】\n- 笛吹市の有資格者名簿に「建設工事」「舗装工事」として登録していること\n- 笛吹市における全ての等級のもの\n- 笛吹市内に本社・本店があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり130万円以上の舗装工事を元請として履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年8月25日から令和8年11月16日まで\n参加申出書受付期限：令和8年8月3日(月)午後4時まで\n事業内容説明：令和8年8月18日(火)午前9時30分から\n開札日時：令和8年8月18日(火)午前9時から午前9時30分まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[64,72,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":71},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[90,96,101,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":71},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":71},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":71},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":68,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":71},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]