[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966478":3,"bid-history-2966478":36,"bid-related-2966478":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966478,"1-8境川分団第4部詰所建築工事",1257,19,2,12,1,"山梨県笛吹市","山梨県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部管財課契約担当","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・笛吹市内に本社・本店があること\n・令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり1,800万円以上の建築一式工事を元請として履行した実績があること\n・笛吹市における経営事項審査等級がA・Bのもの\n・有資格者名簿に「建設工事」「建築一式工事」として登録されていること","【案件概要】\n笛吹市が消防団詰所の建築工事について事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は山梨県笛吹市境川町前間田。予定価格は事後公表。予定工期は令和8年8月25日から令和9年3月26日までの約7ヶ月間。入札保証金は免除、契約保証金は納付が必要（契約金額200万円未満は免除）。週休2日制工事が適用される。\n\n【業務内容】\n- 消防団詰所建築工事（","鉄骨造2階建て、延床面積69.52㎡、敷地面積278.5㎡）\n- 建築工事 一式\n- 電気設備工事 一式\n- 機械設備工事 一式\n- ホースポール設置 1本\n\n【応募要件】\n- 笛吹市内に本社・本店があること\n- 令和3年度以降に官公庁等が発注した一契約あたり1,800万円以上の建築一式工事を元請として履行した実績があること\n- 笛吹市における経営事項審査等級がA・Bのもの\n- 有資格者名簿に「建設工事」「建築一式工事」として登録されていること\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年8月25日から令和9年3月26日まで\n受付期限：令和8年8月3日(月)午後4時まで\n開札日時：令和8年8月18日(火)午前9時30分から",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3906747,"1-1液晶ペンタブレット貸賃借","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",1378000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},3906746,"1-2ふるさと納税担当者用パソコン購入",1847600,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)",22850000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},3906744,"1-4自動車騒音常時監視業務委託",1623000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3906743,"1-5市道2190号線用地測量業務委託",[64,72,76,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":71},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":71},4424204,"令和8年9月4日",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":71},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},2697278,"1-7境川分団第5部詰所建築設計業務委託(修正)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]