[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966472":3,"bid-history-2966472":37,"bid-related-2966472":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966472,"市営住宅照明器具取替工事(PDF:157KB)",244,18,2,21,1,"福井県坂井市","福井県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",10390000,"closed","坂井市役所 財務部 監理課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7、8年度の坂井市競争入札参加資格者名簿において「電気工事」にA等級またはB等級で登録されていること\n・建設業法第3条第1項の許可を受けてから5年以上継続して建設業を営んでいること\n・坂井市内に主たる営業所を有すること\n・一級または二級電気工事施工管理技士等の資格を有すること\n・主任技術者または監理技術者を現場に配置でき、契約締結日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有すること\n・監理技術者については、監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続き開始申し立て中でないこと\n・坂井市の指名停止または指名除外期間中でないこと\n・同種同程度の工事の施工実績を有すること","【案件概要】\n坂井市が市営住宅照明器具取替工事について制限付き一般競争電子入札（事後審査型）を実施。工事場所は坂井市三国町三国東四丁目外。設計額は10,390,000円（消費税相当分を除く）。最低制限価格が設定されており、入札保証金は免除。週休2日対象工事であり、完成期限は令和9年3月18日。\n\n【業務内容】\n- 市営住宅の照明器具取替工事\n- 設計書に基づ","く施工\n\n【応募要件】\n- 令和7、8年度の坂井市競争入札参加資格者名簿において「電気工事」にA等級またはB等級で登録されていること\n- 建設業法第3条第1項の許可を受けてから5年以上継続して建設業を営んでいること\n- 坂井市内に主たる営業所を有すること\n- 一級または二級電気工事施工管理技士等の資格を有すること\n- 主任技術者または監理技術者を現場に配置でき、契約締結日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有すること\n- 監理技術者については、監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法の手続き開始申し立て中でないこと\n- 坂井市の指名停止または指名除外期間中でないこと\n- 同種同程度の工事の施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年7月28日から令和8年8月18日\n入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年8月19日\n開札日時：令和8年8月20日16時00分\n完成期限：令和9年3月18日",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,53,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3589835,"農村振興総合整備統合補助事業坂井東部地区排水路工事その1(PDF:159KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",11030000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":16},3589834,"農村振興総合整備統合補助事業坂井東部地区排水路工事その2(PDF:195KB)",41520000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":62,"status":16},3589833,"農村振興総合整備統合補助事業坂井東部地区排水路工事その3(PDF:159KB)",53730000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":66,"status":16},3589832,"市道北横地安田新線道路改良工事(PDF:157KB)",7700000,[68,73,76,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":49},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":49},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":49},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]