[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966471":3,"bid-history-2966471":36,"bid-related-2966471":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966471,"【入札公告】三辻川5号橋架替工事",1277,40,2,16,1,"福岡県福津市","福岡県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",47780000,"active","福津市役所 総務部 総務課 契約検査係","橋梁","一般競争入札","工事",null,"2026-09-10T15:00:00.000Z","・福津市の令和6・7年度一般(指名)競争入札参加資格審査登録名簿に土木一式工事を第一希望業種として登載されており、土木一式工事の等級がB以上であること\n・福津市の令和6・7年度一般(指名)競争入札参加資格審査登録名簿に福津市内の本店として登載されていること\n・平成28年度以降に、元請として完成し引渡しが完了した、国、特殊法人等又は地方公共団体が発注した土木一式工事の施工実績を有すること(共同企業体の場合は出資比率20%以上)\n・元請として完成し引渡しが完了した土木一式工事に主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有する者を、主任技術者又は監理技術者として専任で配置できる者であること\n・本工事において5,000万円以上を下請契約して工事を施工しようとしている場合は、建設業法に基づく土木工事業について特定建設業の許可を受けている者であること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者は、入札参加資格申請時点で3箇月以上の継続雇用関係を有する者であること\n・税を滞納していない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n・福津市指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・暴力団排除条項第1項各号に該当しないこと\n・本工事に係る設計受注者（株式会社富士総合技術コンサルタント）及び関連企業でないこと","【案件概要】\n福津市が発注する「三辻川５号橋架替工事」の制限付一般競争入札。工事場所は福津市宮司2丁目地内。予定価格47,780,000円(税抜)、最低制限価格42,943,000円(税抜)。工期は契約締結翌日から令和9年3月15日までの約7ヶ月間。本入札は郵便方式で実施され、資格審査と入札書提出が段階的に進められる。\n\n【業務内容】\n- ボックスカルバート","本体工（L=9.0m）\n- 自由勾配型側溝工（L=6.0m）\n- 鋼矢板圧入工（L=10.0m、40枚）\n- 大型土のう製作・設置（77袋）\n- アスファルト舗装工（A=115.0㎡）\n- 橋面防水工・塗膜系（A=20.0㎡）\n- 区画線工及び仮設工一式\n- 既設構造物の撤去工（舗装版切断、構造物とりこわし等）\n- 排水設備工（暗渠排水管設置等）\n\n【応募要件】\n- 福津市の令和6・7年度一般(指名)競争入札参加資格審査登録名簿に土木一式工事（等級B以上）として登載されていること\n- 福津市内に本店を有すること\n- 平成28年度以降に元請として国、特殊法人等または地方公共団体発注の土木一式工事の完成引渡実績を有すること\n- 同種工事に主任技術者または監理技術者として従事した経験を有する者を専任配置できる者\n- 下請契約額5,000万円以上の場合は特定建設業許可を保有していること\n- 配置技術者は申請時点で3ヶ月以上の継続雇用関係を有する者\n- 税を滞納していない者\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 設計受注者（株式会社富士総合技術コンサルタント）及びその関連企業でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月15日まで。資格審査申請期限：令和8年8月20日(木)必着(郵送)または8月24日(月)午後3時(持参)。入札書到達期限：令和8年9月10日(木)。開札日時：令和8年9月11日(金)午前9時30分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,13,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":94},[42,48,55,61,67],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4424228,"【入札公告】(令和7年災)招池災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",200290000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},1960721,"【入札公告】津屋崎幹線汚水管渠改築工事(1工区)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",17821000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":54},1489634,"【入札公告】津屋崎中学校校舎増築1期工事","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",1013000000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":54},1384486,"【入札公告】津屋崎中学校トイレ洋式化改修工事(2期工事) 再入札","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",64040000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":54},1384485,"【入札公告】津屋崎小学校トイレ洋式化改修工事(2期工事) 再入札",45150000,[72,77,80,83,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[95,100,104,110,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":21,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":21,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":115,"budget":21,"status":16},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":119,"budget":21,"status":16},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]