[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966467":3,"bid-history-2966467":28,"bid-related-2966467":32,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},2966467,"R8真名川ダム水位計購入一式",16,18,1,11,"国土交通省","福井県","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n国土交通省が真名川ダム用の水位計購入に関する一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000614880。対象地域は福井県。公開開始日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年9月15日。WTO対象外の案件。\n\n【業務内容】\n- 真名川ダムで使用する水位計の購入一式",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[29],{"year":30,"count":31},2026,593,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":85},[34,39,43,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[58,65,69,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,91,95,97,102],{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":90},2966476,"国土交通省近畿地方整備局九頭竜川ダム統合管理事務所","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":90},2296287,"真名川ダム地震センサー購入一式","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2296278,{"id":98,"title":99,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":90},1151258,"R8真名川ダム主放水ゲート設備他修繕工事","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":90},40318,"R8真名川ダム堤体エレベーター設備点検整備業務","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]