[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966465":3,"bid-history-2966465":38,"bid-related-2966465":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966465,"【三芳野若葉線(第1801号)舗装修繕工事】",920,11,2,15,1,"埼玉県坂戸市","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",45444300,"closed","坂戸市総合政策部財政課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・登録業種が舗装工事業であること\n・舗装工事業の格付けがA級またはB級であること\n・令和7年2月28日以降の経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること\n・坂戸市に対して契約権限を有する営業所（本店を含む）が坂戸市内に所在すること\n・社会保険等（雇用保険・健康保険・厚生年金保険）への加入状況が加入または適用除外で未加入の保険がないこと\n・主任技術者を配置すること\n・配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの間に指名停止措置または暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n埼玉県坂戸市が三芳野若葉線（第1801号）舗装修繕工事の制限付一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所は坂戸市大字横沼地内、工期は契約締結日から令和9年2月17日までで、設計金額は45,444,300円（税込）。埼玉県電子入札共同システムを利用した入札で、入札参加資格の審査は開札後に行われる。\n\n【業務内容】\n- 舗装工（施工延長354",".5メートル）一式\n- 区画線工一式\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事業者\n- 舗装工事業の格付けがA級またはB級\n- 令和7年2月28日以降の経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること\n- 坂戸市内に契約権限を有する営業所（本店を含む）を有すること\n- 社会保険等（雇用保険・健康保険・厚生年金保険）に加入していること\n- 主任技術者を配置すること（請負代金額4,500万円未満の場合は営業所技術者で対応可）\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 法令違反や指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続対象でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月17日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":94},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3999489,"【稲荷久保公園外7施設遊具更新工事】","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",35996400,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},2966464,"【島田地区排水路工事】",45815000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},2966463,"【小山(第6143号)道路改良舗装工事(第6工区)】",17325000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},2966462,"【坂戸市西清掃センター照明器具整備(その2)】",11924000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},1960694,"【片柳土地区画整理事業 区画街路6-207号線街路築造等工事】","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",52904500,[70,76,81,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[95,101,105,109,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":50},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":50},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":50},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":120,"budget":37,"status":50},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]