[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966463":3,"bid-history-2966463":38,"bid-related-2966463":42,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966463,"【小山(第6143号)道路改良舗装工事(第6工区)】",920,11,2,15,1,"埼玉県坂戸市","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",17325000,"closed","坂戸市財政課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・土木工事業（土木一式工事）の登録がある者\n・土木工事業の格付けがA級、B級またはC級である者\n・令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できる者\n・坂戸市内に契約権限を有する営業所（本店を含む）が所在する者\n・社会保険等（雇用保険・健康保険・厚生年金保険）に加入している者\n・主任技術者を配置すること（直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・指名停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者","【案件概要】\n埼玉県坂戸市が実施する「小山（第6143号）道路改良舗装工事（第6工区）」の制限付一般競争入札（事後審査方式）。工事場所は坂戸市大字小山地内。設計金額は17,325,000円（消費税10%含む）。工事期間は契約締結日から令和9年1月22日まで。電子入札システムを利用して実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路改良舗装工事（工事延長86.2メートル","、道路幅員5.2メートル）\n- 土工一式\n- 排水工（自由勾配側溝工300×300 172.2メートル、円形側溝工300×300 10.5メートル、集水桝工600×1200×700 1.0箇所）\n- 舗装工（表層工426.6㎡、基層工5.4㎡、上層路盤工392.3㎡、下層路盤工409.9㎡、不陸整正工6.2㎡）\n- 土留工、区画線工、雑工、仮設工各一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 土木工事業（土木一式工事）の登録があること\n- 土木工事業の格付けがA級、B級またはC級であること\n- 令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けており、総合評定値通知書が提出できること\n- 坂戸市内に契約権限を有する営業所（本店を含む）が所在すること\n- 社会保険等（雇用保険・健康保険・厚生年金保険）に加入していること\n- 主任技術者を配置すること（配置予定技術者は入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 指名停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月22日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月29日（水）9:00～令和8年8月24日（月）17:00\n- 入札書提出期間：令和8年8月28日（金）9:00～令和8年9月1日（火）17:00\n- 開札日時：令和8年9月2日（水）9:30（坂戸市役所財政課）\n- 設計図書閲覧期間：令和8年7月28日（火）～令和8年9月1日（火）\n- 設計図書質問受付：令和8年8月12日（水）17:00まで、回答掲示：令和8年8月24日（月）10:00～",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":94},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3999489,"【稲荷久保公園外7施設遊具更新工事】","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",35996400,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},2966465,"【三芳野若葉線(第1801号)舗装修繕工事】",45444300,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},2966464,"【島田地区排水路工事】",45815000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},2966462,"【坂戸市西清掃センター照明器具整備(その2)】",11924000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},1960694,"【片柳土地区画整理事業 区画街路6-207号線街路築造等工事】","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",52904500,[70,76,81,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":50},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":50},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":50},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[95,101,108,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":50},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":74,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":50},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":114,"title":115,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":74,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":50},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":74,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":50},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]