[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966462":3,"bid-history-2966462":37,"bid-related-2966462":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966462,"【坂戸市西清掃センター照明器具整備(その2)】",920,11,2,21,"埼玉県坂戸市","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",11924000,"closed","坂戸市総合政策部財政課","電気","指名競争入札","電気工事業(電気設備工事)","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登録業種「電気工事業」として登載されていること\n・電気工事業の格付けがB級であること(ただし坂戸市内に契約権限を有する営業所を有する場合はA級又はC級も可)\n・令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査(電気工事業)を受けており、総合評定値通知書が提出できること\n・契約権限を有する営業所が坂戸市、川越市、東松山市、日高市、鶴ヶ島市、毛呂山町、越生町、川島町、鳩山町内に所在すること\n・雇用保険、健康保険、厚生年金保険に加入していること(又は適用除外で未加入の保険がないこと)\n・主任技術者を配置すること(入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)\n・施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの間に指名停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと","【案件概要】\n坂戸市が実施する制限付一般競争入札(事後審査方式)。坂戸市西清掃センターの工場棟照明器具をLED化する整備工事。設計金額は11,924,000円(消費税10%含む)。令和8年7月28日公告。埼玉県電子入札共同システムを利用し、入札参加資格の審査は開札後に実施される。\n\n【業務内容】\n- 坂戸市西清掃センター(坂戸市にっさい花みず木1-5)の工場","棟照明器具整備\n- LED化対応(197台)\n- 一式工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度坂戸市競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 登録業種:電気工事業(電気設備工事の受注希望者)\n- 格付け:B級(ただし坂戸市内に契約権限を有する営業所を有する場合はA級又はC級も可)\n- 令和7年2月28日以降を審査基準日とする経営事項審査(電気工事業)の総合評定値通知書が提出できること\n- 事業所所在地:坂戸市、川越市、東松山市、日高市、鶴ヶ島市、毛呂山町、越生町、川島町、鳩山町内に契約権限を有する営業所があること\n- 社会保険等(雇用保険・健康保険・厚生年金保険)に加入していること\n- 主任技術者を配置すること(直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)\n- 施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 指名停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月29日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間:令和8年7月29日(水)9:00~8月24日(月)17:00\n- 入札書提出期間:令和8年8月28日(金)9:00~9月1日(火)17:00\n- 開札日時:令和8年9月2日(水)9:45\n- 開札場所:坂戸市役所財政課\n- 落札候補者書類提出期限:令和8年9月4日(金)17:00",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3999489,"【稲荷久保公園外7施設遊具更新工事】","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",35996400,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},2966465,"【三芳野若葉線(第1801号)舗装修繕工事】",45444300,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},2966464,"【島田地区排水路工事】",45815000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},2966463,"【小山(第6143号)道路改良舗装工事(第6工区)】",17325000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},1960694,"【片柳土地区画整理事業 区画街路6-207号線街路築造等工事】","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",52904500,[69,75,80,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":49},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[94,101,106,111,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":49},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":73,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":49},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":49},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]