[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966454":3,"bid-history-2966454":36,"bid-related-2966454":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966454,"6災4775号第10処理分区管渠災害復旧工事(その2) [PDFファイル\u002F279KB]",927,17,2,26,1,"石川県津幡市","石川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部監理課","下水道","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和8年度の津幡町建設工事競争入札参加資格において「土木一式工事」の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条第1項の許可に係る営業所の所在地が石川県内にあること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において「土木一式工事」に係る総合評定値と津幡町の主観点数を加算した総合点数が800点以上であること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において「土木一式工事」の年間平均完成工事高が1億8,400万円以上であること\n・平成23年4月1日以降に石川県内において、公共機関等が発注した上下水道管布設工事(農業集落排水工事を含む)を元請けとして施工し、引き渡した実績を有すること(契約金額が130万円を超える工事、令和7年度以降は200万円を超える工事に限る)\n・1級若しくは2級土木施工管理技士の資格を有する専任の主任(監理)技術者を配置できること\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係にある者であること\n・本公告日において町税及び県税、国税を滞納していないこと\n・入札参加資格確認申請書の提出期限の末日から開札日までの期間に、石川県及び県内市町の各機関において指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者及びその関連者でないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n津幡町が「6災4775号第10処理分区管渠災害復旧工事(その2)」の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施します。災害復旧を目的とした下水道管路の復旧工事で、工事場所は津幡町字川尻地内、予算規模は記載なしです。受付期間は令和8年7月28日(火)9時から8月13日(木)17時、入札書提出締切は8月26日(水)15時、開札予定日時は8月27日(木",")9時40分です。\n\n【業務内容】\n- 管布設替工（リブ付硬質塩化ビニル管）：内径250mm L=349.20m、内径200mm L=87.90m\n- マンホール布設替工 N=12箇所\n- 取付管復旧工 N=29箇所\n- 仮排水工 N=1式\n- 付帯工 N=1式\n- 復旧延長合計 L=451.50m\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の津幡町建設工事競争入札参加資格において「土木一式工事」の競争入札参加資格を有すること\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る営業所の所在地が石川県内にあること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において「土木一式工事」に係る総合評定値と津幡町の主観点数を加算した総合点数が800点以上であること\n- 審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査において「土木一式工事」の年間平均完成工事高が1億8,400万円以上であること\n- 平成23年4月1日以降に石川県内において、公共機関等が発注した上下水道管布設工事(農業集落排水工事を含む)を元請けとして施工し、引き渡した実績を有すること(契約金額が130万円を超える工事、令和7年度以降は200万円を超える工事に限る)\n- 1級若しくは2級土木施工管理技士の資格を有する者又はこれらと同等以上の能力を有するものとして国土交通大臣が認定した者を専任の主任(監理)技術者として配置できること\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係にある者であること\n- 本公告日において町税及び県税、国税を滞納していないこと\n- 入札参加資格確認申請書の提出期限の末日から開札日までの期間に、石川県及び県内市町の各機関において指名停止措置を受けていないこと\n- 設計業務等の受託者及びその関連者でないこと\n- 役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日までの工事期間。完成期日は令和9年3月25日です。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,29,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":87},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966458,"6災4772号第1処理分区管渠災害復旧工事(その3) [PDFファイル\u002F278KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966457,"6災4780号第2・第3処理分区管渠災害復旧工事(その1) [PDFファイル\u002F278KB]",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966456,"6災4777号第4処理分区管渠災害復旧工事(その1) [PDFファイル\u002F281KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966455,"6災4775号第10処理分区管渠災害復旧工事(その1) [PDFファイル\u002F279KB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966453,"6災4787号第13処理分区管渠災害復旧工事(その1) [PDFファイル\u002F278KB]",[58,66,71,76,83],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":65},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":65},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":65},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":65},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[88,94,97,100,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":65},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":65},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":65},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":65},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":65},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]