[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966450":3,"bid-history-2966450":37,"bid-related-2966450":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966450,"1(431)町道新谷古岐線消雪パイプ更新工事",233,15,2,14,1,"新潟県阿賀町","新潟県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","阿賀町役場総務課管財係","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の土木一式工事でA・B・C等級を保有していること\n・入札参加者の住所が阿賀町にあること\n・本社又は営業所を有していること\n・公告日から入札日までの期間において阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加申請書類を提出していること","【案件概要】\n新潟県阿賀町が社会資本整備総合交付金事業として、町道新谷古岐線の消雪パイプ更新工事を制限付一般競争入札により実施する。施工延長332mの散水管打換工事で、阿賀町古岐地内で実施される。契約締結日から令和8年11月30日までの工期が予定されており、公告日は令和8年7月27日（木）である。\n\n【業務内容】\n- 既設消雪パイプ（CO）の撤去・破砕処理\n","- プレキャスト消雪パイプ（φ125・φ100・φ75・φ65）の新設（計339m）\n- 散水管および送水管の打換工（延長332m）\n- 舗装版の切断・破砕、アスファルト舗装の仮復旧および本復旧\n- 交通誘導員配置（29人日）\n- 建設副産物（アスファルト殻、鉄筋コンクリート殻等）の処分\n- 週休2日対応工事としての施工\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の土木一式工事でA・B・C等級のいずれか\n- 入札参加者の住所が阿賀町にあること（地域要件）\n- 本社又は営業所を有すること\n- 同種業務の実績要件：なし\n- 公告日から入札日までの期間で阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n- 入札参加申請書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日までの工期。入札参加申請書の提出期限は令和8年8月3日（月）12時まで。入札執行日時は令和8年8月6日（木）10時00分（阿賀町役場上川支所2階第2会議室にて開札）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,51,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,48,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3584632,"1(455)太田用水路改良第4次工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3584631,"2(456)栃堀用水路改良第2次工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3584630,"3(472)赤岩地区防火水槽設置工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":16},3584629,"4(451)綱木水道施設配水管布設第18次工事",15213000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3584628,"5(457)内川水道施設配水管修繕工事",[62,69,74,77,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":68},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":68},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":68},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":66,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":68},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":66,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":68},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]