[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966446":3,"bid-history-2966446":36,"bid-related-2966446":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966446,"5(434)町道城小路線外消雪パイプさく井工事",233,15,2,25,"新潟県阿賀町","新潟県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","阿賀町役場総務課管財係","上水道","指名競争入札","工事","12:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・入札参加者の住所が新潟地域振興局管内にあること\n・業種：さく井\n・従たる営業所の場合は、その営業所の所在市町村において3年以上の営業所登録及び営業実績があること\n・本件公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n・阿賀町の各種入札参加資格者名簿に登載されていること","【案件概要】\n新潟県阿賀町が社会資本整備総合交付金事業（繰越明許）として町道城小路線外消雪パイプさく井工事を制限付一般競争入札で発注。工事場所は阿賀町津川地内で、消雪井さく井工（φ300）1箇所の施工を実施。工事期間は145日間。入札参加資格は新潟地域振興局管内に住所を有することが必須。予定価格の記載はなし。\n\n【業務内容】\n- 消雪井さく井工事（φ300）","1箇所の掘削・施工\n- 消雪パイプシステムの構築に伴うさく井工事\n\n【応募要件】\n- 入札参加者の住所が新潟地域振興局管内にあること\n- 業種：さく井工事\n- 従たる営業所の場合は、その営業所の所在市町村において3年以上の営業所登録及び営業実績があること\n- 本件公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n- 阿賀町の各種入札参加資格者名簿に登載されていること（公告前日まで）\n\n【工期・期間】\n工事期間：145日間\n入札執行日時：令和8年8月6日（木）10時20分\n入札参加申請書提出期限：令和8年8月3日（月）12時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":86},[42,47,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584632,"1(455)太田用水路改良第4次工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584631,"2(456)栃堀用水路改良第2次工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584630,"3(472)赤岩地区防火水槽設置工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":15},3584629,"4(451)綱木水道施設配水管布設第18次工事",15213000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584628,"5(457)内川水道施設配水管修繕工事",[61,68,73,76,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":67},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":67},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":67},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":67},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":67},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,93,98,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":67},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":67},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":67},4389251,"【伊勢農林水産事務所】公用車(軽乗用自動車\u002Fハイブリッド車)1台の購入","三重県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":67},4269994,"「樹木用樹幹注入材(殺虫剤)リバイブ」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","群馬県会計局会計管理課","群馬県",{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":67},4384332,"公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002FSUVタイプ\u002F4WD】1台","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]