[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966445":3,"bid-history-2966445":36,"bid-related-2966445":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966445,"6(322)城山浄水場No.2送水ポンプ取替工事",233,15,2,22,"新潟県阿賀町","新潟県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","阿賀町役場総務課管財係","機械器具","指名競争入札","工事","12:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・新潟県内に住所を有すること\n・業種「機械器具設置」に該当すること\n・新潟県内の稼働中の浄水場においてポンプの取換え工事を履行したことがあること\n・公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n・従たる営業所の場合は、その営業所の所在市町村において3年以上の営業所登録及び営業実績があること","【案件概要】\n新潟県阿賀町が城山浄水場No.2送水ポンプ取替工事を制限付一般競争入札で実施。阿賀町水道事業の一環として、稼働中の浄水場における送水ポンプの取替・接続・試運転を行う。工事場所は阿賀町鹿瀬地内。予算規模は最低制限価格が設定される予定。スケジュールは入札参加申請の提出期限が令和8年8月3日12時、入札執行日が令和8年8月6日10時25分。\n\n【業務","内容】\n- 送水ポンプ1基の取替工事\n- ポンプの接続作業\n- 試運転\n\n【応募要件】\n- 新潟県内に住所を有すること\n- 業種「機械器具設置」に該当すること\n- 新潟県内の稼働中の浄水場においてポンプの取換え工事を履行したことがあること\n- 公告日から入札日までの期間において、阿賀町から指名停止措置を受けていないこと\n- 従たる営業所の場合は、その営業所の所在市町村において3年以上の営業所登録及び営業実績があること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":86},[42,47,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584632,"1(455)太田用水路改良第4次工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584631,"2(456)栃堀用水路改良第2次工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584630,"3(472)赤岩地区防火水槽設置工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":15},3584629,"4(451)綱木水道施設配水管布設第18次工事",15213000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3584628,"5(457)内川水道施設配水管修繕工事",[61,68,73,76,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":67},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":67},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":67},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":67},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":67},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,93,100,105,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":67},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":67},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":67},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":67},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":65,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":67},4427563,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 北上水 第100-分0042号 内径300粍送水管防護工事(久保田)","三重県","2026-09-27T15:00:00.000Z",21407100,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]