[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966442":3,"bid-history-2966442":36,"bid-related-2966442":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966442,"9時30分 派川加治川維持管理業務委託 (圧縮ファイル: 3.4MB)",1374,15,2,17,1,"新潟県聖籠町","新潟県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","総合政策課","造園","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項及び第２項に該当しないこと\n・聖籠町建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）第17条の規定に基づく更生手続開始の申立てが成されていないこと\n・民事再生法（平成11年法律第225号）第21条の規定に基づく再生手続開始の申立てが成されていないこと\n・令和７・８年度聖籠町物品・役務等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・公告日現在、聖籠町内に主たる営業所又は従たる営業所を有すること","【案件概要】\n新潟県聖籠町が派川加治川維持管理業務委託について制限付一般競争入札を実施する。履行場所は聖籠町東港5丁目地内、委託期間は60日間。本業務は河川の機械除草及び人力除草作業を対象とし、両岸合計面積21,600㎡の除草業務である。予定価格は契約締結後に公表される。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 機械除草（肩掛式）17,60","0㎡の実施\n- 機械除草（ハンドガイド式）11,300㎡の実施\n- ガードレール際、交差点上流部、サクラ植栽帯、排水溝際、国道113号～アルビレックス入口、水路際、県立聖籠緑地際等の指定箇所における人力除草\n- 国道113号～㈱本間組間の両岸機械除草（肩掛式）1,160㎡\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の４第１項及び第２項に該当しないこと\n・聖籠町建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始の申立てが成されていないこと\n・令和７・８年度聖籠町物品・役務等入札参加資格者名簿に登載されていること\n・公告日現在、聖籠町内に主たる営業所又は従たる営業所（主たる営業所から当町との契約に関する一切の権限を委任されている営業所）を有すること\n・実績要件は要しない\n・その他の要件は要しない\n\n【工期・期間】\n委託期間：60日間（令和8年度実施）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,47,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4063921,"蓮野小学校バス車庫外壁改修工事に係る設計書の訂正について (PDFファイル: 227.0KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4063920,"道路反射鏡設置工事に係る設計図書の補足について (PDFファイル: 174.4KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951242,"9時30分 蓮野小学校バス車庫外壁改修工事 (圧縮ファイル: 1.8MB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951241,"9時50分 道路反射鏡設置工事 (圧縮ファイル: 4.7MB)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},3951240,"9時30分 消雪パイプ保守点検業務委託 (圧縮ファイル: 4.8MB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,94,97,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":98,"title":99,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":46},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":46},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":46},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]