[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966438":3,"bid-history-2966438":36,"bid-related-2966438":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966438,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E6%9E%97%E6%94%B9%E7%AC%AC%EF%BC%91%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",1522,15,2,14,1,"新潟県加茂市","新潟県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","加茂市役所財政課管財係","土木","一般競争入札","土木一式工事","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・加茂市の令和7・8年度の建設工事入札参加資格審査において、土木一式工事の入札参加資格を有し、格付等級がA級またはB級に該当すること\n・加茂市内に主たる営業所又は従たる営業所を有し、建設業法の規定による土木工事業の許可を受けていること\n・建設業法第26条に定める技術者等必要な人員を配置できること\n・令和7年度に加茂市と道路除排雪委託契約を締結していること\n・申請書提出日から入札までの間、加茂市又は新潟県の建設工事等に係る指名停止措置を受けていないこと\n・加茂市暴力団排除条例第2条第3号に規定する暴力団員等に該当しないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申し立てをしていないこと、又はなされていないこと","【案件概要】\n加茂市が林道麻布谷黒水線住岡橋の塗装修繕工事について、制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は加茂市大字下高柳地内で、工事期間は140日間です。工種は土木一式工事で、予定価格は事後公表となります。入札参加申請書の提出期限は令和8年8月7日午後3時までで、入札・開札は令和8年8月20日午前10時に加茂市役所3階会議室で行われます。\n\n【業務内","容】\n- 林道麻布谷黒水線住岡橋の塗装修繕工事\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n・加茂市の令和7・8年度の建設工事入札参加資格審査において、土木一式工事の入札参加資格を有し、格付等級がA級またはB級に該当すること\n・加茂市内に主たる営業所又は従たる営業所を有し、建設業法の規定による土木工事業の許可を受けていること\n・建設業法第26条に定める技術者等必要な人員を配置できること\n・令和7年度に加茂市と道路除排雪委託契約を締結していること\n・申請書提出日から入札までの間、加茂市又は新潟県の建設工事等に係る指名停止措置を受けていないこと\n・加茂市暴力団排除条例第2条第3号に規定する暴力団員等に該当しないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申し立てをしていないこと、又はなされていないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：140日間（契約締結日を起点とする）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3999472,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E6%A9%8B%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%91%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},3103215,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E5%85%AC%E4%B8%8B%E6%B1%9A%EF%BC%97%E7%AC%AC%EF%BC%91%EF%BC%90%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf","2026-07-30T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966440,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E9%81%93%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%93%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966439,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E9%81%93%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%94%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",{"id":59,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966437,[61,66,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":51},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":51},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":51},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]