[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966432":3,"bid-related-2966432":36,"bid-history-2966432":106,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966432,"令和8年度伊勢原市自動車騒音常時監視業務",430,14,6,38,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","環境対策課","調査・検査","一般競争入札","自動車騒音常時監視業務","13:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されており、当該業務に指定された営業種目及び細目の登録を認められていること\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと\n・6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・債務不履行による仮差押命令、差押命令等がなされていないこと\n・共同企業体及び協同組合が参加申請する場合は、その構成員でないこと\n・直接に国税及び地方税を納付していること\n・適正な事務所の形態を有すること\n・役員等が暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等を不正な利益又は第三者への損害を加える目的で利用していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与するなど暴力団の維持、運営に協力し、若しくは関与していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・平成28年度以降に、神奈川県内の官公庁において自動車騒音常時監視業務の元請履行実績（業務が完了していること）があること\n・神奈川県内に本店又は受任地を有すること","【案件概要】\n神奈川県伊勢原市が令和8年度自動車騒音常時監視業務の一般競争入札を実施する。本業務は騒音規制法第18条に基づき、自動車騒音の状況の常時監視を行い、道路に面する地域の環境基準達成状況を評価するもの。対象地域は伊勢原市内。予算規模および契約期間の詳細は一般委託発注概要書に記載。電子契約対象案件であり、かながわ電子入札共同システムを使用して実施される","。\n\n【業務内容】\n- 騒音規制法第18条に基づく自動車騒音の常時監視\n- 道路に面する地域の環境基準達成状況の評価\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されており、当該業務に指定された営業種目及び細目の登録を認められていること\n- 入札参加資格停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと（会社更生法・民事再生法に基づく再認定者は除く）\n- 6ヶ月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと（会社更生法・民事再生法に基づく再認定者は除く）\n- 債務不履行による仮差押命令、差押命令、保全差押又は競売手続の開始決定がされていないこと\n- 共同企業体及び協同組合が参加申請する場合は、その構成員でないこと\n- 直接に国税及び地方税を納付していること\n- 適正な事務所の形態を有する者であること\n- 役員等が伊勢原市暴力団排除条例第2条第4号に規定する暴力団員等でないこと\n- 暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n- 役員等が自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって、暴力団又は暴力団員等を利用していないこと\n- 役員等が暴力団又は暴力団員等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与するなど直接的あるいは積極的に暴力団の維持、運営に協力し、若しくは関与していないこと\n- 役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 平成28年度以降に、神奈川県内の官公庁において自動車騒音常時監視業務の元請履行実績（業務が完了していること）があること\n- 神奈川県内に本店又は受任地を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、詳細は一般委託発注概要書に記載。競争参加資格確認申請期限：令和8年8月3日(月)8:30～8月5日(水)12:00。質問受付期間：令和8年7月28日(火)～8月4日(火)。入札書提出期限：令和8年8月10日(月)13:00（予定）。開札日：令和8年8月20日(木)17:00（予定）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":83},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",[58,65,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":64},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":64},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":64},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":64},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":64},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":64},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":105,"status":64},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[107],{"year":108,"count":8},2026,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]