[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966429":3,"bid-history-2966429":41,"bid-related-2966429":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":39},2966429,"【関東地方整備局、川崎国道事務所】R8事務机56台外2点購入",16,14,8,53,1,"国土交通省","神奈川県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","関東地方整備局 川崎国道事務所","オフィス用品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件1（事務机購入）】\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（必要な手続きを完了した者を除く）\n・証明書等の提出期限から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がない者であること\n・入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムから直接ダウンロードした者であること\n\n【案件2（IP伝送装置製造）】\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了したIP伝送装置を設置した工事又は製造の実績があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除要件\n・入札説明書の交付を受けた者\n\n【案件3（行政文書等管理支援業務）】\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・令和3年度以降に完了した、国・都道府県・特殊法人等が発注した類似役務（履行期間6ヶ月以上の文書・ファイル業務）の実績を1件以上有すること\n・情報セキュリティマネジメントシステムの認証又はプライバシーマークの認定を取得していること\n・主任技術者がファイリング・デザイナー検定2級以上を保有し、文書・ファイル業務の実務経験3年以上を有すること\n・担当技術者がファイリング・デザイナー検定3級以上を保有し、文書・ファイル業務の実務経験1年以上を有すること\n・主任技術者及び担当技術者の交替要員を確保していること\n・基本的要件（予算決算及び会計令該当外、会社更生法該当外、指名停止なし、暴力団排除、入札説明書取得）\n・事業協同組合として提出した場合、構成員は単体で提出不可\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【案件4（庁舎設備等保守点検業務）】\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・平成28年4月1日以降に元請けとして履行した空気調和設備の定期点検及び消防用設備等保守点検の実績を有すること\n・神奈川県又は東京都内に本社、支店又は営業所を有すること\n・空気調和設備の定期点検及び消防用設備等保守点検に従事した経験を有する業務責任者を配置できること\n・業務責任者が消防設備士又は消防設備点検資格者であること\n・基本的要件（予算決算及び会計令該当外、会社更生法該当外、指名停止なし、暴力団排除、入札説明書取得）\n・事業協同組合として提出した場合、構成員は単体で提出不可\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n関東地方整備局川崎国道事務所が4件の物品購入・製造・役務提供業務を一般競争入札で発注。対象地域は神奈川県（川崎市及び周辺地域）。1件目は事務机56台外2点購入、2件目はIP伝送装置1式製造、3件目は行政文書等管理支援業務、4件目は庁舎設備等保守点検業務。電子調達システム（GEPS）を利用した入札。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n案件1（事務","机等購入）:\n- 事務机56台\n- ワゴン56台\n- テーブル20台\n- 納入期間：契約締結の翌日から令和9年1月29日まで\n- 納入場所：川崎市高津区梶ヶ谷2-3-3\n\n案件2（IP伝送装置製造）:\n- IP伝送装置（L2-SW）3台の製造\n- 履行期限：契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n- 履行場所：川崎市高津区梶ヶ谷2-3-3\n\n案件3（行政文書等管理支援業務）:\n- 文書管理業務1式\n- 履行期間：契約締結の翌日から令和9年3月15日まで\n- 履行場所：川崎国道事務所外3箇所（川崎市高津区、川崎市川崎区、品川区、横浜市青葉区）\n\n案件4（庁舎設備等保守点検業務）:\n- 空気調和設備の定期点検\n- 消防用設備等保守点検\n- 履行期間：令和8年4月1日から令和9年3月31日まで\n- 履行場所：川崎国道事務所外4箇所\n\n【応募要件】\n案件1（事務机購入）:\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「物品の販売」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・証明書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、関東地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請がない者\n・入札説明書の交付を受けた者又は電子調達システムから直接ダウンロードした者\n\n案件2（IP伝送装置製造）:\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「物品の製造」又は「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・平成23年度以降に完成・引渡しが完了したIP伝送装置を設置した工事又は製造の実績があること\n・上記の基本的要件（予算決算及び会計令該当外、会社更生法該当外、指名停止なし、暴力団排除、入札説明書取得）\n\n案件3（行政文書等管理支援業務）:\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・令和3年度以降に完了した、国・都道府県・特殊法人等が発注した類似役務（履行期間6ヶ月以上の文書・ファイルの登録、分類整理、リスト作成、データベース管理に関する業務）の実績を1件以上有する者\n・情報セキュリティマネジメントシステムの認証又はプライバシーマークの認定を取得していること\n・主任技術者：ファイリング・デザイナー検定2級以上の資格保有者かつ文書・ファイル業務の実務経験3年以上\n・担当技術者：ファイリング・デザイナー検定3級以上の資格保有者かつ文書・ファイル業務の実務経験1年以上\n・主任技術者及び担当技術者の交替要員を確保した体制を備えていること\n・上記の基本的要件\n\n案件4（庁舎設備等保守点検業務）:\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・平成28年4月1日以降に元請けとして履行した空気調和設備の定期点検及び消防用設備等保守点検の実績を有する者\n・神奈川県又は東京都内に本社、支店又は営業所を有する者\n・空気調和設備の定期点検及び消防用設備等保守点検に従事した経験を有する業務責任者を配置できる者\n・業務責任者が消防設備士又は消防設備点検資格者であること\n・上記の基本的要件\n\n【工期・期間】\n案件1：契約締結の翌日から令和9年1月29日まで\n案件2：契約締結の翌日から令和9年2月26日まで\n案件3：契約締結の翌日から令和9年3月15日まで\n案件4：令和8年4月1日から令和9年3月31日まで（予算成立が条件）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[10],[10,38],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[42],{"year":43,"count":44},2026,2116,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":93},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":51,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":52},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":52},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":52},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":52},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":52},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,100,106,112,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":52},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":52},4240515,"【関東地方整備局、荒川調節池工事事務所】R8荒川調節池連絡車(4×4、7人乗)1台交換購入","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":52},3999711,"令和8年度 土佐国道事務所事務机外調達及び設置","国土交通省四国地方整備局土佐国道事務所","高知県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":52},3999701,"2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":52},3913118,"事務机、会議テーブル及び会議用椅子","会計局 会計管理課","栃木県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]