[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966359":3,"bid-related-2966359":42,"bid-history-2966359":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},2966359,"2号7-108-142堂ヶ原橋橋梁補修工事(PDFファイル:184KB)",1228,34,2,16,1,"広島県東広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",16389000,"closed","東広島市総務部契約課","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・土木一式工事の認定等級がA又はB級であること\n・土木一式工事の経験（監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る）を有する者\n・原則、工事の全期間に従事した者であること\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・配置時点で、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者（開札日前に連続して3か月以上）\n・配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n・市町村税の滞納のない者\n・落札者は土木工事業に係る主任技術者の資格を有する技術者を配置すること","【案件概要】\n東広島市が令和8年度橋梁長期保全事業として、堂ヶ原橋橋梁補修工事の条件付一般競争入札を実施。工事場所は東広島市安芸津町三津で、橋梁延長L=16.10m、幅員W=2.40mの鋼橋を対象。予定価格は16,389,000円（税抜）で、工期は契約日翌日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間。対象業種は土木一式工事で、令和7・8年度東広島市建設工事競争入","札参加資格認定業者のA又はB等級が必須。\n\n【業務内容】\n- 断面修復工：劣化コンクリートの除去、鉄筋防錆処理、ポリマーセメント材による復旧（修復体積0.02m³）\n- 表面保護工：下地処理、ケイ酸塩系含浸材の塗布（67m²）\n- ひび割れ補修工：低圧注入工法によるエポキシ樹脂系注入材の注入（延長5.6m）\n- 橋梁塗装工：塗膜剥離、素地調整、Rc-Ⅱ仕様による塗装塗替え（64m²）\n- 舗装工：アスファルト舗装の打替え（3m²）\n- 橋梁付属物工：伸縮継手補修（2.9m）、水切り工設置（34m）\n- 仮設工：吊足場・朝顔の設置、環境対策資機材（負圧集塵装置等）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n- 土木一式工事の認定等級がA又はB級であること\n- 土木一式工事の経験（監理技術者、主任技術者又は現場代理人としての元請経験）を有する者\n- 東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n- 配置時点で、他に配置されている工事の請負金額がいずれも4,500万円（税込）未満であること\n- 市町村税の滞納がないこと\n- 配置技術者は土木工事業に係る主任技術者の資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで。現場作業終期日は工期末の30日前までに終了すること。工事中の熱中症対策として猛暑時間帯の作業回避が可能で、週休2日適用工事である。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,51,55,60,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":50},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":41,"status":50},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":66,"status":50},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[68,73,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":41,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[93,98,101,104,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":41,"status":50},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":41,"status":50},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":41,"status":50},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":58,"budget":41,"status":50},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":113,"budget":41,"status":50},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,119,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]