[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966357":3,"bid-history-2966357":42,"bid-related-2966357":46,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},2966357,"2号7-108-144八本松駅前造成工事(8-3)(PDFファイル:183.5KB)",1228,34,2,14,1,"広島県東広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",20541000,"closed","東広島市総務部契約課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されている業種(土木一式工事)\n・建設業法第15条の許可を有する者(特定建設業許可が必要な場合あり)\n・認定等級A又はB等級(舗装工はB等級以上)\n・土木一式工事業に係る主任技術者の資格を有する者\n・土木一式工事の経験(監理技術者、監理技術者補佐、主任技術者又は現場代理人としての元請経験に限る)を有する者\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続して1年以上有する者\n・東広島市八本松町(昭和49年4月20日前の八本松町の区域)に主たる営業所を有する者\n・市町村税の滞納のない者\n・配置時点で、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者(開札日前に連続して3か月以上)","【案件概要】\n東広島市が八本松駅前土地区画整理事業の一環として、八本松駅前造成工事(8-3)を条件付一般競争入札で実施する。工事場所は広島県東広島市八本松町飯田、原地区。予定価格は20,541,000円(税抜)で、工期は契約日の翌日から令和9年3月31日までの予定。開札は令和8年8月19日午前9時45分で電子入札により行われる。\n\n【業務内容】\n- 舗装工：","車道舗装188m²、歩道舗装721m²\n- 遊具設置工：ブランコ(4連式)1基の設置\n- 遊具撤去工：既設ブランコ(6連式)1基の撤去\n- 舗装修繕工：県道車道舗装66m²の修繕\n- 管路施設工事(開削工法)：取付管及びます工2箇所\n- 道路標準横断図に基づく路盤工、整地工、交通安全対策、建設副産物処理\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度東広島市建設工事競争入札参加資格者として認定された土木一式工事業者\n・建設業法第15条の許可(特定建設業許可)が必要な場合あり\n・認定等級A又はB等級(舗装工はB等級以上)\n・土木一式工事の主任技術者資格を有し、元請経験を有する者\n・東広島市内に本店かつ主たる営業所を開札日から遡って継続1年以上有する者\n・東広島市八本松町(昭和49年4月20日前の区域)に主たる営業所を有する者\n・市町村税の滞納がない者\n・社会保険に加入している者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで。入札期間は令和8年7月28日～8月18日(午前9時～午後5時)。質問書提出期間は令和8年8月5日(午前9時～午後4時)。開札日時は令和8年8月19日午前9時45分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,119,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":96},[48,55,59,64,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3999688,"2号7-108-187平山排水路河川修繕工事(PDFファイル:91.5KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",17037000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},3999687,"2号7-108-188吉日南川河川修繕工事(PDFファイル:91.1KB)",4630000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":54},3999686,"2号7-108-189上三永11号農道改良工事(PDFファイル:90.7KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",13749000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":41,"status":54},3999685,"2号7-108-190奥屋農道改良工事(PDFファイル:127.8KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},3999684,"2号7-108-192大谷川河川浚渫工事(PDFファイル:89.5KB)",10846000,[72,77,82,88,92],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":41,"status":54},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":54},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":54},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":95,"status":54},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[97,102,105,108,113],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":41,"status":54},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":41,"status":54},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":41,"status":54},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":76,"deadlineDate":62,"budget":41,"status":54},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":112,"publishedDate":76,"deadlineDate":117,"budget":41,"status":54},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]