[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966347":3,"bid-related-2966347":37,"bid-history-2966347":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966347,"安佐町四ツ枝水路測量及び実施設計業務(8-1)",460,34,7,39,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市安佐北区役所農林建設部農林課","測量","一般競争入札","測量及び実施設計業務（建設コンサルタント業務）","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として土木関係建設コンサルタント業務「農業土木」に登録されていること\n・測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、25メートル以上の水路実施設計業務の実績を有すること（設計共同体としての実績は、代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士登録（農業部門「農業土木」又は建設部門「河川、砂防及び海岸・海洋」又は「河川、砂防及び海岸」）又はRCCM（「農業土木」、「河川、砂防及び海岸・海洋」又は「河川、砂防及び海岸」）の資格を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者は測量士の資格を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島市安佐北区が安佐町四ツ枝水路の測量及び実施設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は広島県広島市安佐北区安佐町大字飯室。令和8年7月28日公告、電子入札システムを利用した入札後資格確認型の一般競争入札。委託期間は契約締結日から180日間。予定価格・最低制限価格は落札決定後に公表。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量（一式）\n- 現地測量（一式","）\n- 路線測量（一式）\n- 用地調査（一式）\n- 水路詳細設計（50メートル）\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として土木関係建設コンサルタント業務「農業土木」に登録されていること\n- 測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、25メートル以上の水路実施設計業務の実績を有すること\n- 管理技術者及び照査技術者は、技術士登録（農業部門「農業土木」又は建設部門「河川、砂防及び海岸・海洋」等）又はRCCM資格を有し、同種業務実績を有する者を配置できること\n- 測量業務における技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は測量士の資格を有する者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から180日間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":43},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":43},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,86,89,92,95],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":43},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":43},4423977,"黄金山公衆便所等新築工事実施設計業務",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":43},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":43},4423975,"基町第十八アパート(1工区)外壁改修その他工事実施設計業務",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":43},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,226,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]