[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966345":3,"bid-history-2966345":37,"bid-related-2966345":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2966345,"三田集会所耐震改修その他工事実施設計業務",460,34,7,41,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市都市整備局営繕部営繕課","建築設計","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、業務の種類が建築関係建設コンサルタント業務の登録種目「建築一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、鉄骨造（軽量鉄骨造りを除く）、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造りの新築工事、増築工事又は改修工事の設計業務で、延べ面積110平方メートル以上を履行した実績を有していること（設計共同体としての実績は、代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は、一級建築士の資格を有する者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者は兼務できないこと","【案件概要】\n広島市が三田集会所の耐震改修その他工事に係る実施設計業務を一般競争入札で発注。業務場所は安佐北区白木町大字三田。建築（意匠）設計、電気設備設計、機械設備設計を一式で実施する。対象建築物は鉄骨造、延べ面積約240平方メートル、敷地面積約1,100平方メートル。委託期間は契約締結日から180日間。予定価格・最低制限価格は落札決定後に公表。電子入札シ","ステム利用限定、電子くじ対象案件。\n\n【業務内容】\n- 建築（意匠）設計：耐震補強工事、耐震補強に伴う改修工事、その他改修工事の設計\n- 電気設備設計：耐震補強及びその他改修工事に伴う電気設備工事の設計\n- 機械設備設計：耐震補強及びその他改修工事に伴う機械設備工事の設計\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者で、「建築一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として、鉄骨造・鉄筋コンクリート造・鉄骨鉄筋コンクリート造の新築工事、増築工事、改修工事の設計業務で、延べ面積110平方メートル以上の履行実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は、一級建築士の資格を有する者を配置できること\n- 管理技術者と照査技術者は兼務不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から180日間",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,219,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4363500,"無線LAN関連機器(システム基盤課)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4240138,"戸坂町市有地法面整備工事(8-1)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4240137,"白木大橋補修工事(8-1)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4240136,"寺山公園遊具設置その他工事(8-1)",[66,70,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4367015,"保守業務","独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4363528,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省中国地方整備局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":48},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","広島県廿日市市","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":48},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,94,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4240123,"中野西集会所耐震改修その他工事実施設計業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},4340533,"京都市鹿ノ下公園ほか６公園整備工事設計業務委託 ただし、便所棟ほか建築主体その他工事実施設計業務委託","京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",13210000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3417283,"南観音南アパートほか1か所高齢者等対応住戸改善その他工事実施設計業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966344,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2769891,"白井県営住宅外外壁改修他工事実施設計業務委託(令和8年度)","千葉県 県土整備部 住宅課","千葉県","2026-07-23T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]